Бородавки на ноге
Добрый вечер, на ноге, пятка, вышло очень много бородавок, очень больно ходить, была у врача, выписали мазать ногу Веррукацитом, мажу раз в три дня, такое чувство, что из стало очень много( у первых кожа очень гру бая и в каждой чёрные точки( помогите, подскажите! Сил нет, сказали если удалять, то вообще ходить не смогу( а они еще очень чешутся(
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить бородавки-это вирусное доброкачественное заболевание, которое вызывает вирус папилломы человека.
Заражение обычно происходит через микротрещины на коже.
Основной метод лечения бородавок - это их удаление различными деструктивными методами.
Фото для наглядности приложила, очень быстро расходятся по ноге(
Бородавки могут увеличиться в размере при травмировании очага и/или переносе вирусных частиц на соседний участок кожи из-за механических воздействий и доставлять большой дискомфорт, болезненность.
Поэтому часто рекомендуется удаление бородавок.
Принятый ответ
Добрый вечер.Ознакомился с представленной фотографией.По данным фото подошвенные бородавки.К сожалению как правило лечение мазями,растворами не даёт положительного эффекта,в подошвенных бородавок очень глубокое основание,что связано с их локализацией.Необходимо обратиться на очный визит к врачу и удалить их лазером или аппаратом сургидрон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусных бородавок. Это доброкачественные образования
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Наружные препараты (растворы, пластыри, мази) не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки плоских подошвенных бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В таком случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении , удаление образований , можно жидким азотом или сургитрон
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие вирусных подошвенных бородавок, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах.
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, далее обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок и ожогам здоровой кожи.
К сожалению, удаление действительно довольно травматично при таком количестве , но к сожалению, других схожих по эффективности методов нет