Проблема с глазами у кота.
Здравствуйте. У кота проблема с глазами. Выделения но Не гнойные. И глаз прекрывает ужк 2 или 3 недели. Сегодня с утра кота рвет . Сначалр утрос вчерашней едой немного. Так корслю копм дорогим. В течения дня в еачале желчь . Весь день. вода с пеной.вечером покормила копм сразу вырвало. Все проблемы пошли с января когда пришел не вакцинированый котекнок в янвпре кальцивурус лечили в четверг из глаз сдавали посев на глазной профиль. Отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет признаков воспалительного процесса. Выделения и протрузия третьего века могут быть признаком хронической вирусной инфекции, аллергического состояния.
Учитывая сопутствующую рвоту целесообразно провести дообследование для уточнения диагноза- общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной, исследование на хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит кошек). В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий. Если рвота будет продолжаться для облегчения состояния можно применить препараты маропитанта (серения, маропиталь, шиерия или аналоги), 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки.
Здравствуйте. Кажлый день есть выделения из глаз. На фото убрала выделения. Так примерно 1 или 1.5 уже
Сегодня вроде уже нет рвоты
В таких случаях нужно провести обследование питомца, исключить хронические вирусные инфекции, как основную причину проблем.
Если выделения обильные, не гнойные, можно предполагать эпифору вследствии нарушения проходимости носослезного канала. В этом случае может потребоваться промывание канала.