Пузырёк в глазу
Более месяца назад появился прозрачный пузырь в глазу , доставляет дискомфорт , постоянное ощущение инородного предмета , чешется , мешает . На зрении никак не повлияло . Пациенту 80 лет ……………………………..
Здравствуйте. Подскажите, пузырёк на белой склере виден? Можно фотографию приложить. Скорее всего речь идёт о пингвекуле.
Алина, приложила фото
Нет, это не пингвекула. Пожалуйста, можно фотографию при вывернутом веке, чуть пальцем оттяните веко книзу. Хочу локализацию уточнить
Алина, прикрепила фото
Принятый ответ
Спасибо. Это киста коньюнктивы. Можно попробовать облегчить симптомы каплями Дексаметазон 1% по 1 капле 4 раза в день 7 дней, капли Оптинол 0.4%по 1 капле 4 раза в день 30 дней. При сохраняющемся дискофорте и неэффективности консервативного лечения, показано оперативное иссечение кисты
Принятый ответ
Здравствуйте!Это киста конъюнктивы,доброкачественная.Можно попробовать покапать Дексаметазон 4 раза в день и Накван 2 раза в день 7 дней,затем оценить динамику и подкорректировать лечение.Если не уйдёт-можно удалять хирургически,но если не беспокоит-не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это киста конъюнктивы (полостное образование прозрачной оболочки глазного яблока, наполненное жидкостью), рекомендую капли глазные дексаметазон 4 раза в день 10 дней, затем нужно убирать по 1 закапыванию в 3 дня, если не поможет - необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога и доктор вскроет стерильной иглой за микроскопом (щелевой лампой)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Этот пузырек - это небольшая киста конъюнктивы. Нужно полечиться. Для лечения кист применяют гормональные и нестероидные противовоспалительные капли. Поэтому рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также капли неванак или диклофенак ( первые предпочтительнее) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Первые диклофенак, вторые неванак. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.