Непонятное пятно

Подскажите пожалуйста, появилось пятно в области паха, уже дней 10 , не проходит , не болит ( фото прилагаю)

Нет
46 лет
19 Мая ·Просмотров: 41·Игорь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с представленной фотографией. Судя по фото имеется клиника контактного дерматита. Возможно связанного с механическим воздействием на эту область. Как правило в подобных ситуациях наружно назначают крем адвантан утром и вечер на 5-7 дней. При отсутствии положительной динамики необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

- наружно противовоспалительные средства, например, Пимафукорт, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день ! Ознакомилась с вашим вопросом .
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме

•Также рекомендуют мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA

Будьте здоровы!