Не проходимость мочи
Добрый день! Котенку 6 мес, столкнулся с проблемой не проходимости мочи, практически на ежедневной основе едем в вет клинику для откачки мочи так как у него происходит закупорка уретры песком. Врачи назначают тразапентин и корнам, плюс переход на корм Hills уринари, нечего это не помогает у котенка все равно постоянно закупорка уретры из за песка. Как быть в данной ситуации, что делать и как решить проблему? На ежедневной основе возить в вет клинику не получается и оставить котенка умирать тоже не можем...
Здравствуйте! Можно оставить котенка в стационаре, для того что бы там подконтрольно он пролечился с возможностью катетеризации.
Если консервативные методы лечения не будут помогать, тогда останется вариант оперативного вмешательства. Уретростомия.
Здравствуйте! Чаще всего после трех последовательных рецидивов острой задержки мочи рекомендована хирургическая манипуляция - уретростомия. С ее помощью проток уретры расширяется и песок более не задерживается. Помимо этого животному назначается диетическое кормление для растворения песка в мочевом пузыре.