Контакт ребенка с туб. больным.

Ребенок 4 года 3 месяца, контакт с туб. больным (отец) открытая форма с устойчивостью к изониазиду и рифампицину. Обзорный снимок ОГК ребенка без патологии, ДТ отрицательный, манту 7 мм. Ребенку назначен левофлоксацин по 250 мг. 1 раз в день на 6 месяцев. Правильно ли профилактическое лечение?

Здравствуйте, отец ребенка устойчив к Изониазиду и Рифампицину, поэтому химпрофлечение назначено тем препаратом, к которому определяется чувствительность. Доза препарата определяется с учётом возраста и веса ребенка. С врачом обсудите, правильно ли рассчитана доза Левофлоксацина. Применять под прикрытием гепатопротекторов и витаминов группы В на весь курс химиопрофилактики.