Можно ли после экстренной контрацепции продолжить приём КОК
Здравствуйте. Пью препарат "Белара" всего пять дней, но сегодня барьерный метод контрацепции подвёл и пришлось выпить таблетки для экстренной контрацепции "Постинор". Подскажите, можно ли продолжать приём КОК после экстренной контрацепции или они как-то друг другу помешают? И если не сложно, я была бы благодарна узнать когда лучше после этих событий сделать тесты на беременность, чтобы убедиться, что всё прошло хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, если вы уже принимаете КОК, то необходимо принимать строго по схеме, продолжать; но в целом мы ожидаем возникновения несвоевременных кровянистых выделений, они могут быть достаточно длительные, но это не опасно и это реакция на прием препаратов экстренной контрацепции плюс есть период адаптации к кок, это вполне ожидаемо. Как правило рекомендуем выполнять тесты или сдать ХГЧ примерно через 12-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , кок рекомендуют продолжать принимать по схеме и без пропусков желательно примерно в одно и то же время.
Тест на беременность информативен через 14 дней после полового акта
Кровь на хгч через 10 дней после полового акта
Здравствуйте!
В подобной ситуации КОК целесообразно отменить и возобновить прием через месяц с первого дня цикла.
Прием обоих препаратов одновременно может вызвать кровянистые выделения, нарушение цикла, что потом не просто интерпретировать.
Кровь на ХГЧ для исключения беременности целесообразно сдать от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в таком случае рекомендуется продолжать принимать кок в прежней схеме, препараты друг другу не противоречат.
После половоо акта мочевой тест рекомендуется проводить через 14 дней, кровь на хгч через 10дней. При цифрах менее 5, беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжать прием препарата «Белара» можно и нужно, они с «Постинором» друг другу не помешают.
Продолжайте принимать таблетки ежедневно по вашей обычной схеме, в то же самое время, не делая никаких перерывов из-за «Постинора».
Самым точным и ранним способом проверки является анализ крови на ХГЧ. Его можно сдать в лаборатории уже через 10 дней после происшествия. Если меньше 5, то нет беременности
Добрый день. Продолжайте приём КОК далее по схеме, в одно и тоже время и без пропусков. Через 10 дней после полового акта выполните анализ крови на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности. В первые 3 месяца могут быть мажущие выделения вне цикла, происходит адаптация орган щма к препарату, это нормально. Ранее КОК не принимали?