Зачатия после применения экстренной контрацепции.
Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем. С партнершей перестали предохраняться, произошел незащищённый ПА с окончанием внутрь. Она приняла 1 таблетку эскапела в течение 12 часов после ПА. После этого, спустя примерно 2 часа, мы решили, что будет прекрасной идеей повторить окончание внутрь. Думали, что таблетка предотвратит зачатие. Скажите пожалуйста, оно сработает так, как мы подумали? p.s. ребенка не планируем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, таблетка сработала. Она заблокировала возможную овуляцию
Если беременность в дальнейшем на планируете , то необходимо подобрать метод контрацепции для вашей девушки
Екатерина, подскажите, какой промежуток времени можно не бояться овуляции, и кончать в нее?
Овуляция длится не более 36 часов
Но для ее точного подтверждения необходимо ее отслеживание по узи или тестам
Календарный метод не очень достоверный
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, таблетка подействует и во второй раз, дополнительно экстренную контрацепцию принимать больше не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё правильно подумали, второй раз препарат принимать не нужно. Первая таблетка работает
Екатерина, a сколько будет работать?
До начала менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил! Должно сработать, учитывая что эффект препарата уже начался. Но так делать не стоит.
Хорошо, что приняли в нужный промежуток времени. На будущее можно более действенные и безопасные методы контрацепции выбрать - например кок, будет возможно безопасного окончания внутрь (в плане беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, да препарат будет работать ещё. Повторно принимать таблетку не нужно
Наталья, а сколько он будет работать?
До менструации. Лучше подберите надёжный метод контрацепции, например приём Кок
Здравствуйте. Да, она ещё будет работать недели 2. Но лучше подобрать надёжный метод контрацепции и жить спокойно половой жизнью
Асиет, здравствуйте! Подскажите, т.е. в течение этих двух недель можно не бояться окончить внутрь?
Да, именно так
Добрый день.
Лучше сказать осторожней - таблетка сработает в отношении результатов второго акта так же, как и в отношении результатов первого.
(ЭК - это метод не стопроцентный в принципе).