Покраснение головки полового члена
Здравствуйте, уважаемые врачи. Есть такая проблема покраснение головки полового члена. Мазал мазью баланекс 10 дней 2 раза в день. Но до конца краснота не прошла. Что делать, чтобы краснота с головки полового члена исчезла? С уважением Ростислав!
Добрый день. Как даывно жалобы? Зуд,жежние присутствует? Был ли накануне сомнительный контакт? Меняли ли средство гигиены?
На фото ,откровенно сказать,проблему не увидела,возможно фото не передало реальную картину.
Небольшая краснота уже 2 года. На этом сайте брал консультация сказали 10 дней помазать баланекс. Зуд и жение нету. Половых контактов уже 2,5 года не было. Моюсь через день простой проточной водой
2 года -длительный срок, этот процесс считается хроническим. Хронически процесс обычно плохо поддается лечению и радикально процесс можно разрешить хирургически-обрезание.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если рекомендации не помогут и действительно имеются покраснения(на фото не увидела ничего), в таком случае показано обрезание.
Я в прошлый раз прикрепляю фотографию мне врачи сказали. Что это баланопостит. А что будет если его не вылечить? Прикрепил второе фото может лучше будет видно
Принятый ответ
На втором фото также не вижу каких-то выраженных изменений
Принятый ответ
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода - за кр. плотью).
Обычно рекомендую стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно продолжать мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена теплой водой (лучше пока мыла и гели исключить), вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. И лучше пока ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если в течение недели не будет явного улучшения, то можно попробовать 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом (или Акридерм ГК) 1-2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препараты гормональные для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА).
Принятый ответ
Доброго времени суток.
К сожалению фотографии не очень информативны, так как сделаны без естественного освещения и с помощью вспышки, соответственно сложно оценить состояние кожных покровов.
По крайней мере явного криминала не просматривается.
В принципе в подобных ситуациях можно было бы использовать следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по одной капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой во всех смыслах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол, бепантен местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим, анализ крови на глюкозу и обследование на инфекции, передающиеся половым путём - при отсутствии эффекта. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.