Покраснение головки полового члена

Здравствуйте, уважаемые врачи. Есть такая проблема покраснение головки полового члена. Мазал мазью баланекс 10 дней 2 раза в день. Но до конца краснота не прошла. Что делать, чтобы краснота с головки полового члена исчезла? С уважением Ростислав!

Простатит
30 лет
20 Мая ·Просмотров: 105·Ростислав, Минск

Добрый день. Как даывно жалобы? Зуд,жежние присутствует? Был ли накануне сомнительный контакт? Меняли ли средство гигиены?
На фото ,откровенно сказать,проблему не увидела,возможно фото не передало реальную картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Небольшая краснота уже 2 года. На этом сайте брал консультация сказали 10 дней помазать баланекс. Зуд и жение нету. Половых контактов уже 2,5 года не было. Моюсь через день простой проточной водой

2 года -длительный срок, этот процесс считается хроническим. Хронически процесс обычно плохо поддается лечению и радикально процесс можно разрешить хирургически-обрезание.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если рекомендации не помогут и действительно имеются покраснения(на фото не увидела ничего), в таком случае показано обрезание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Я в прошлый раз прикрепляю фотографию мне врачи сказали. Что это баланопостит. А что будет если его не вылечить? Прикрепил второе фото может лучше будет видно

Принятый ответ

На втором фото также не вижу каких-то выраженных изменений

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода - за кр. плотью).
Обычно рекомендую стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно продолжать мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена теплой водой (лучше пока мыла и гели исключить), вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. И лучше пока ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если в течение недели не будет явного улучшения, то можно попробовать 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом (или Акридерм ГК) 1-2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препараты гормональные для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА).

Принятый ответ

Доброго времени суток.
К сожалению фотографии не очень информативны, так как сделаны без естественного освещения и с помощью вспышки, соответственно сложно оценить состояние кожных покровов.
По крайней мере явного криминала не просматривается.
В принципе в подобных ситуациях можно было бы использовать следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по одной капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой во всех смыслах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол, бепантен местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим, анализ крови на глюкозу и обследование на инфекции, передающиеся половым путём - при отсутствии эффекта. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.