Здравствуйте сегодня прижигали матку от эрозии

Здравствуйте сегодня прижгли матку и выписали панавир и она у меня кровит но врач сказала всё равно нужно брызгать потомучто это не месячные а матка кровит выписали потомучто на шейке открытая рана можно же и при мазне его брызгать 28 сказали на проверку матки и антибиотик на 3 дня выписали ординазол

25 лет
20 Мая ·Просмотров: 243·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
После прижигания шейки матки небольшие кровянистые или мажущие выделения — это нормально, потому что на шейке сейчас раневая поверхность.
Если врач назначил Панавир, то его можно применять даже при такой мазне, так как это не полноценные месячные, а заживление после процедуры.
Орнидазол назначен для профилактики инфекции, его тоже нужно принимать по схеме.
Сейчас важно соблюдать половой покой, не иметь тяжёлых нагрузок, не принимать горячие ванны, не вставлять тампоны и не спиринцеваться.
Если кровь станет обильной как месячные или сильнее, появятся сгустки, температура, неприятный запах выделений или сильная боль - обратиться к врачу раньше 28 мая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое кровит матка но не сильно и низ живота побаливает но это наверно от операции на матке и на эндометрии

Принятый ответ

Доброго времени суток!
После проведения данной процедуры могут отмечаться кровянистые выделения из половых путей, так необходимо время для заживления шейки матки. Препарат Панавир может быть использован при кровянистых выделениях. Но дело в том, что данный препарат не обладает доказанной эффективностью на сегодняшний день, и не является обязательным к использованию в подобных ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте хорошо спасибо большое