Чешится веснушка на теле

Неделю назад одна веснушка на груди стала ярко красной среди всех веснушек не было явно видно. Затем вокруг кожа начала краснеть , но зуда не было, спустя еще пару дней появился зуд и отек как будто укус мошки, с каждым днём область разрастается и сильно чешится. Мазала несколько раз акридермом, никакого эффекта не было . На солнце не загорала. Что это такое? Чем лечить? Она растёт и чешится. Фото прикладываю в начале(дня через 3-4 , и спустя неделю

27 лет
21 Мая ·Просмотров: 62·Владислава, Уфа

Принятый ответ

Владислава, здравствуйте!
Это похоже больше на проявление аллергической реакции на укус насекомого.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
При зуде - прием Антигистаминного препарата, например, Цетрин, Эзлор.
В течении дня Неотанин спрей до 3-4 раз.
Момейд крем 2 р в день до 5-7 дней для снятия воспалительной реакции.
Избегать, трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Зиртек по 1 таб 1 раз в день на 7-10 дней
крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.

Так а если оно растёт и лучше не становится? Да и изначально все началось с покраснения родинки? То есть укус в родинку был?

Да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :цетрин или Зиртек 1 табл в день - снимут воспаление, и уменьшат зуд

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это укус насекомого. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого, кого именно сказать сложно , вероятно комара
Рекомендовано зиртек / зодак до 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая