Опухла область под глазом у ребенка 1,7 года
Добрый день! Позавчера появилось покраснение на лице похожее на укус, вчера начала опухать область под глазом, сегодня отек усилился, глаз плохо открывается.
Добрый день, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу. Если был укус насекомого, то отёк может нарастать в течение нескольких дней, при этом спускаться снизу вверх – это абсолютно нормально. Нет ли выделения из глаз? Есть зуд?
Фото прикрепила, зуда не наблюдаю, глазик чистый.
Принятый ответ
Посмотрела. Похоже на аллергический отёк на фоне укуса насекомого. В подобной ситуации назначают антигистаминные внутрь. Например, Зодак или зиртек .
Местно наносить фенистил гель или псилобальзам.
Обычно, подобные симптомы проходят в течение недели.
Здравствуйте!
Фотографии изучила.
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно мазь гидрокортизоновая 1% тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней.
Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Фото прикрепила, в курточке - вчера, второе фото - сейчас. Чуть ниже глаза видна более красная точка, похоже на укус. Выделяемого из глаза нет
Фотографии изучила, ответ дала выше
Скажите, пожалуйста, если и на теле сейчас обнаружила такие припухлости - этой же мазью?
Есть ли какие-то противопоказания? Например, можно ли гулять или купаться (нагреваться) в такой ситуации?
Гулять можно
Купаться можно под душем
Принятый ответ
На теле мазать не рекомендуют этой мазью
Если на теле высыпания от укусов насекомых, в таком случае рекомендуют наружно фенистил гель
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. Подскажите, отделяемые из глаз есть? Прикрепите пожалуйста фотографии высыпания
Добрый день.
После укуса насекомого возможно появление отечности, покраснение, как правило данные явления нарастают в течение первых двух – трёх суток. Есть возможность приложить фото?
Антигистаминные препараты использовали внутрь?
Фото прикрепила, ничего из препаратов не использовали.
На теле тоже заметила что-то похожее на укусы и сильную припухлость в области.
Принятый ответ
Валерия, с фото ознакомилась, действительно возможно предположить острую аллергическую реакцию на укус насекомого, как правило в таких ситуациях используются антигистаминные препараты внутрь – например, Зиртек либо зодак в дозировке по возрасту
Местно возможно нанесении фенистила , но аккуратно, чтобы ребёнок не размазывал по лицу и не попало в глаз
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото?
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных например, Эриус + место на область покраснения аккуратно наносить Элидел 1-2 раза в сутки тонким слоем.
При увеличении отёка рекомендуют вызов СМП для введения гормонального укола.