Гематома на матке

У меня 6 недель беременности. Появилось небольшое кровотечение, на узи сказали маленькая гематома. Кровотечение было 1 день в небольшом обьеме. Анализы все хорошие. Подскажите из за чего это могло произойти и очень ли это опасно? Очень переживаю.

Нет
31 год
21 Мая ·Просмотров: 38·Наталья

Здравствуйте Наталья, понимаю ваши переживания.
На таком сроке часто бывают выделения связанные с гематомой, в большинстве случаев в этом нет ничего страшного.
Стоит наблюдать за количеством и цветом выделений.
Цвет коричневых выделений говорит о "старой" крови- то есть опорожняется гематома. Если выделений станет больше или алого цвета то в таких случаях обычно назначают сохраняющую терапию:
- т Транексам 1000 мг по 1 т 2 р в день 5 дней,
-т Дюфастон 10 мг 4 т однократно, далее по 1 т 3 р/день - этот препарат отменяют плавно под контролем акушера-гинеколога.
И конечно обратиться в гинекологический стационар.

Не забывайте принимать:
1. фолиевую кислоту 400 мкг 1 т до 13 недель беременности,
2. калия йодид 200 мкг 1 т длительно, 3.можно добавить магний Б6 по 2 т 2 раза в день 10 дней.
Лёгкой вам беременности 🌹