Что вас беспокоит?
Гематома на матке
У меня 6 недель беременности. Появилось небольшое кровотечение, на узи сказали маленькая гематома. Кровотечение было 1 день в небольшом обьеме. Анализы все хорошие. Подскажите из за чего это могло произойти и очень ли это опасно? Очень переживаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Наталья, понимаю ваши переживания.
На таком сроке часто бывают выделения связанные с гематомой, в большинстве случаев в этом нет ничего страшного.
Стоит наблюдать за количеством и цветом выделений.
Цвет коричневых выделений говорит о "старой" крови- то есть опорожняется гематома. Если выделений станет больше или алого цвета то в таких случаях обычно назначают сохраняющую терапию:
- т Транексам 1000 мг по 1 т 2 р в день 5 дней,
-т Дюфастон 10 мг 4 т однократно, далее по 1 т 3 р/день - этот препарат отменяют плавно под контролем акушера-гинеколога.
И конечно обратиться в гинекологический стационар.
Не забывайте принимать:
1. фолиевую кислоту 400 мкг 1 т до 13 недель беременности,
2. калия йодид 200 мкг 1 т длительно, 3.можно добавить магний Б6 по 2 т 2 раза в день 10 дней.
Лёгкой вам беременности 🌹
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20201 ответ
- 2 Мая 202014 ответов
- 22 Сентября 20201 ответ
- 19 Апреля 202122 ответа