Пошли выделения во время овуляции
Здравствуйте, у меня 6 дней назад был первый па, в самом начале у моего парня порвался презерватив и мы решили продолжить без него, окончания внутрь не было, но мы решили перестраховаться и я выпила таблетку экстренной защиты, постипланию. Побочных эффектов особо не было, но у меня чуть-чуть болела грудь. Секс был в первый день после окончания месячных, по графику овуляции еще не было, вчера она началась, а сегодня ночью было немного кровяных выделений буро-красного цвета. Запаха не было. Начиталась в интернете всяких советов и тд, испугалась что это один из признаков беременности, подскажите, в данном случае она возможна? Если партнер в меня не кончил и я выпила таблетки экстренной контрацепции.. может это побочный эффект? Еще пишут что это норма но у меня это в первый раз.
Здравствуйте! Беременности в Вашей ситуации быть не должно! Кровяные выделения могут быть и в овуляцию, так проявляется овуляторный синдром, это нормально.
Здравствуйте. Беременности у Вас быть не может,ипо 2м причинам: после месяч6ыхсразу она не наступает, 2е-вы выпили ЭК. Выделения у Вас потому, что вы принимали Постпланию. Цикл после приёма ЭК Мможет сбиваться до 3х месяцев. Восстановится самостоятельно.
Здравствуйте. В этой ситуации У Вас беременности быть не может, препарат вообще принимать не нужно было. После приёма таких препаратов идёт нарушение цикла, поэтому могут быть такие выделения. Ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Здравствуйте. Вы могли и не принимать ЭК, беременность в вашем случае исключена. Беременность наступает только при эякуляции во влагалище. Это побочные эффекты постинора , ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день.
В первый день по окончании менструации беременность наступить не может, хоть со средствами ЭК, хоть без нее.
Нарушение цикла - вполне ожидаемый эффект при приеме ЭК, возможны самые разнообразные варианты нарушения ритма и продолжительности менструации.
Добрый день. Можете быть спокойны, беременность в вашем случае исключена. Такие симптомы могут быть как во время овуляции, так и на фоне приема экстренной контрацепции. А у вас имело место и то, и другое