Высыпания и зуд на лобке

После бритья появилось воспаление на лобке . Зуд. Но в отдельных местах и пузырьки. Прочитала, что это может быть контагиозный моллюск или фолликулит

Нет
38 лет
21 Мая ·Просмотров: 146·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото наиболее вероятна раздражительная реакция.
Для моллюска не характерны сливные элементы в виде эритемы- покраснения.
Для фолликулита- многие элементы сыпи с фолликулом не связаны.
В Вашей ситуации дерматологи обычно рекомендуют поменять способ эпиляции на будущее.
Наносить спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь цинковая или судокрем до 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, такая реакция всегда после бритья? Для бритья исполтзуете специальное средство, не меняли на другое?

При контагиозном моллюске элементы обычно отдельно стоящие, как и при фолликулитах. Здесь же ярко выражен раздражительный компонент в виде покраснения.

Наружно в таких случаях на 5-7 дней подключают Белодерм крем 2р/д, в течение дня Неотанин спрей. При сильном зуде антиигистаминные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенной информацией , на контагиозный моллюск данные элементы не похожи , вероятнее всего признаки раздражительного характера на фоне бритья.
В таком случае может быть рекомендовано очный осмотр врача для проведения дерматоскопии
Пока что рекомендуется наносить тонким слоем неотанин
Избегать трения и травмирования данной области кожи

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления- влажность, потение, раздражение кожи при бритье.
Рекомендуется в лечении обычно в подобных случаях:
Для снятия воспаления и зуда такие комбинированные средства, как крем Акридерм ГК курсом до 7-10 дней.
На тело хб или хлопок.
Вр5менно исключить бритье.
В питание - ограничение мучного, сладкого

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по ним наиболее вероятен аллергический контактный дерматит ( скорее всего после бритья ). Контагиозный молюск имеет другую клиническую картину ( элементы жемчужного цвета с вдавлением в центре ). В подобных случаях как правило назначают наружную терапию для снятия подобных явлений ( крем целестодерм на 7-10 дней).