Консультация психолога /

Любовная зависимость — вопрос №43496

Добрый день.Мне 28 лет,замужем не была,детей нет.Живу 6 лет с мужчиной вне брака,жениться не зовёт и не хочет,он в тесной связи с родителями ,особенно с мамой.Со временем в отношениях пропал регулярный секс,его качество.Прекратились комплименты и банальные нежности -объятия,поцелуи.
На этом фоне у меня появился второй мужчина.Красивые слова,комплименты,три года за мной ухаживал и я сдалась.Он был женат на тот момент,развёлся,тут же позвал замуж меня.Но в наших с ним отношениях(тайных) начали случаться вещи,описываемые психологами как любовная зависимость.Он требовал,чтобы я жила с ним,демонстрировал депрессию ,расстройство от того,что я не с ним,однажды я разорвала отношения и он хотел даже покончить с собой .После довольно быстро нашёл другую,как он сказал для секса.
Уходила я и от своего гражданского мужа,но другой мужчина на тот момент вёл себя некрасиво,как тиран,я в итоге вернулась обратно к мужу,поскольку он более уважительно ко мне относится.
Прошло два месяца,я увидела,что у второго мужчины появилась другая и написала ему.Он был рад ,мы встретились и снова закрутилось-звал замуж,клялся в любви,я сказала ,что менять в личной жизни ничего пока не хочу и пусть все будет так,как будет,спустя месяц он нашёл другую и отстранил меня в общении и встречах.Мол,ты тоже не всегда можешь и вообще,сколько можно тебя ждать.А я места не нахожу теперь себе,как и в прошлый раз ,ежедневно о нем мечтаю,думаю,строю иллюзии.Езжу на наши места встреч и однажды проехала мимо его дома и поняла,что он с другой.У меня стресс,не могу найти места себе,плачу.Хотя понимаю,что он меня предал изначально,не стал добиваться а просто ушёл снова к другой.Да и я живу с другим,с которым в плане семейном гораздо лучше,все есть,партия хорошая,здоров полностью ,состоит на госслужбе,стабильный заработок.Я знаю,что любит меня ,но тем не менее,не женится,приобретает если когда-я счастлива весь день.Ну бред ведь для молодой девушки.
Вроде все честно ,у меня мужчина,у другого мужчины-женщина,но вот ревную безумно,схожу с ума.Хотя,когда сама его бросила по той причине,что он хотел приехать к моему мужу в дом и поговорить ,выдать меня и забрать к себе ,то не переживала о его отсутствии особо ,даже обрадовалась,что разорвала мучительные отношениях,но потом жутко скучала,думала все два месяца о нем ежедневно .Он как оказалось тоже.
Это замкнутый круг,помоги разорвать его .Мне кажется,что я люблю не гражданского мужа,а другого человека.А уйти боюсь от мужа,боюсь,что второй предаст в любой момент или будет изменять.В практическом плане он партия неахти,образование среднее,работа не постоянная,работал однажды участковым,где просился в Чечню,не отпустил психолог со справкой-социально опасен.Вот такие дела,но в общении он мне родной,обо всем можно поговорить ,о чем нельзя с мужем,муж вообще ро душам со мной никогда не общается.

Андролог, Уролог
Вам рекомендована консультация психолога.