Низкая плацентация (20мм), поперечное предлежание плода

Планировала перелеты (3ч10мин) на 24 и 29 неделе, но поставили низкую плацентацию и поперечное положение плода. Периодически бывает небольшой тонус. Перелет не обязателен, просто хочу навестить родных, поэтому хотелось бы узнать, стоит оно того или нет? Будет опасно лететь с такими показателями?

Нет, но есть миома матки
35 лет
22 Мая ·Просмотров: 97·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи низкая плацентация с 19 недели. Плацента поднимается с увеличением срока беременности, но это очень медленный процесс. В этом случае рекомендуется собралась половой и физический покой, что бы не провоцировать повышение тонуса маики и угрозу. Если перелёт не срочный, и если его можно его перенести,то сделайте так. Если очень срочно нужно ,то возьмите с собой но шпу, транексам 500мг, Дюфастон, наденьте компресионные чулки. Плод должен перевернуться к сроку родов. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте . Плацента более 20 мм считают не не критично низкой , с увеличением срока беременности происходит постепенная миграция плаценты вверх . Низкая плацентация и положение плода не противопоказание для перелетов . В перелетах обязательно рекомендуют соблюдать питьевой режим. , ношение компрессионных чулков

Принятый ответ

Добрый день.
Если перелеты не будут сопровождаться психоэмоциональным и физическим перенапряжением, то лететь допустимо, конечно. Гипотетическую опасность несёт не сам перелёт, а нагрузки, которые с ним сопряжены

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютных противопоказаний в отсутствие тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений , нет.
Но , учитывая ситуацию, если есть возможность отложить перелёт до стабилизации расположения плаценты, спокойнее будет поступить так.
Если все же перелёт состоится , рекомендуется проведение контрольного узи и цервикометрии для личного успокоения перед полетом.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Низкая плацентация на вашем сроке беременности не является абсолютным противопоказанием для перелета. Плацента обязательно поднимется с течением времени , но чуть позже. Низкая плацентация опасна развитием внезапных кровотечений из-за перепадов давления во время взлета и посадки. Поскольку поездка не является жизненно необходимой, ради безопасности малыша и вашего здоровья лучше отложить путешествие.