У ребенка 10 месяцев вышла сыпь
Здравствуйте, у ребенка вышла сыпь, перед этим была температура 4 дня доходила до 39,5, педиатр сказала зуб, от температуры чередовали нурофен и парацетамол, и давали дантинорм беби, температура сошла, вышла эта сыпь, педиатр говорит аллергическая реакция выписала фенистил 5 капель три раза в день, но пока только сыпь увеличивается, на лице шее, на спине.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Добрый день.
По описанию и фотографиям можно предположить течение Розеолы.
Это вирусное заболевание, которое вызывает вирус герпеса 6го типа. Чаще всего им болеют дети в возрасте от 6ти месяцев до 3х лет, затем оьразуется стойкий иммунитет.
Для данного заболевания характерна высокая температура в течение 3х дней, которая плохо сбивается, а затем появление сыпи и при этом снижение температуры. Сыпь может появляться этапно в виде пятен или папул и обычно проходит самостоятельно через 5-14 дней. Она не заразна и не требует особого лечения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют бережный уход за кожей: не тереть, не распаривать, мыться без мочалки, вытираться промакивающими движениями, использовать крема при сухости кожи.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Здравствуйте!
По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы. При ней после высокой температура выходит сыпь и температура больше не поднимается. Сыпь обычно проходит сама
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)