Сыпь на левой щеке
Появилась сыпь на левой щеке, акне никогда не болел, пошло после жары, которая щас спала. Чем можно пролечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,03% 3р в сутки до полного разрешения
А возможно, это после алкоголя еще? И жары?
Возможно да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию и представленным фотографиям возможно предположить аллергический дерматит, возможно как реакция на солнышко.
Возможно применение антигистаминного препарата, например Цитеризин по 1таблетке 1 раз в сутки 5-7 дней. И топического гормонального крема, например Адвантан также 1 раз в сутки.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит. Причинами могут быть вода, средства ухода, шампуни, погодные условия( солнце, сухой воздух).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, 14 тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Избегать трения, расчёсывания.
Здравствуйте, мажу второй день элигель, вроде ушло шелушение, подскажите, я так понимаю за два дня прям явно эффекта не будет, что прошло?
Будто остались пятнашки, как на фото
У Элидела эффект накопительный, пока ещё действительно прошло мало времени для того чтобы увидеть результаты, обычно минимум 7-10 дней.
Хотел фото приложить но не смог
И вопрос такой дерматит сам по себе уйти может?
На лице то что
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть воздействие жары, внешних факторов, уходовые средства и тд
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней