Консультация педиатра /

Вакцинация детей — вопрос №435510

Добрый день!
Детям нужно делать ревакцинацию и хочу уточнить через сколько времени после болезни можно делать прививки? Младшей (2 года 11 мес) нужно сделать ревакцинацию акдс, планируем делать платно пентаксим с полиомиелит. Она заболела 2 февраля, 10 февраля кашель ещё сохранялся остаточный. Сейчас тоже по утрам немного насморк, но быстро проходит в течение дня. Можно ли ей уже делать ревакцинацию? Старшей 6 лет, предстоит ревакцинация от кори. Но пока разбираемся с почками и анализами (плохие), пьём аб. Через сколько времени после нормализации ее анализов можно делать прививку? Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте, младшей можно через неделю провести вакцинацию.У старшей что с анализами? Какой диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, педиатр сказала микрогематурия

Педиатр
Закончите лечение, контроль анализов, если все в порядке, можно прививаться.
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр, Офтальмолог
Младшей дочери уже можно делать, через 14 дней после острого заболевания делается вакцинация.
Пентаксим уже содержит в себе инактивированный полиомиелитный компонент, вместе с полиомиелитом сделать не получится. В таком случае лучше сделайте Инфанрикс (это зарубежная АКДС) + полиомиелит.
Старшей - закончить антибиотикотерапию, через 14 дней сдать анализы, если все хорошо, то вакцинировать.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, спасибо!
Педиатр
Добрый день.
Старшему ребенку через 2 недели после окончания курса антибиотикотерапии . Корь , паротит переносятся хорошо.
Младшему ребеночку уже можно ставить. Пентаксим хорошо переносится.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!
Педиатр
Добрый день. Младшему ребенку можно делать прививку. Старшей, через 3-4 недели после заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
На здоровье. Не болейте)
Педиатр
Здравствуйте. Если заболевание протекало с температурой, то желательно выдержать месяц после выздоровления и перед вакцинацией сдать анализ крови и мочи. С вакцинацией старшего ребёнка я бы тоже не стала торопиться. Всё таки вакцина живая. Я бы тоже подождала месяц полного здоровья с контролем анализов. Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вакцинация возможна на фоне полного здоровья и нормализации анализов, через 10 дней после полного выздоровления
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте,Яна. Вакцинацию можно начинать практически сразу после выздоровления, либо через 1-2 недели - об этом вам может сказать врач после очного осмотра вашего ребенка. По вашему описанию - младшую уже можно вакцинировать на следующей неделе, а старшую - через 2 недели по окончании лечения и нормальным результатам анализов
Клиент
Фавзия, спасибо!
Педиатр
1) Младшей уже можно делать вакцинацию
2) Старшей после курса антибиотиков и нормализации анализов через неделю.
Клиент
Евгений, спасибо!