Расшифровка ЭКГ

Добрый вечер , уважаемые врачи , есть дискомфорт в груди , в левом локте и левой стороне ладони, сидя было , прошу сравнить 2 ЭКГ

Гб Мочекаменная болезнь Гэрб Гпод
36 лет
24 Мая ·Просмотров: 106·Евгений, Москва

Здравствуйте, Евгений, по обеим электрокардиограммам описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма и ишемии нет, нет никаких отклонений

Здравствуйте! На обеих пленках ритм синусовый, частота сердечных сокращение немного увеличена (в районе 80-85). Нарушений ритма, пауз, блокад, ишемических изменений не выявлено. В сравнении - без отрицательной динамики. Если дискомфорт в груди связан с дыханием, изменением положения тела, длится более 20 минут, это может быть невралгия

Здравствуйте
Ознакомилась вашими пленками

По ЭкГ: ритм синусовый правильный/Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет. Позиционный з.Q.Феномен ранней реполяризации желудочков (случайная находка,клинически не значима)

По пленкам все хорошо.Поводов для беспокойства нет

Здравствуйте . Пленки идентичные правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.
А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). Самые частые причины болей в груди это проблемы с шейно- грудным отделом позвоночника и по описанию боли похожи на невралгии и показана консультация невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день, уважаемый доктор , прошу Вас посмотреть ЭКГ я выложил еще одну , хорошая ли она ?

Здравствуйте! Да новая ЭКГ тоже идентичная первым - без отклонений

Добрый вечер!
На обеих пленках ЭКГ правильный синусовый ритм, нет признаков патологических аритмий, ишемических изменений.

Сердечная боль характеризуются строгой триадой симптомов: расположение посередине грудной клетки, возникает только при физической нагрузке, проходит в покое через 1-2 минуты)

Соответственно длительная боль в левой половине грудной клетки, с усилением на вдохе, меняющаяся при положении тела вероятнее всего неврологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добры день , уважаемый доктор , могли бы вы посмотреть еще одну ЭКГ , хорошая ли она ?

Добрый день!
Абсолютно нормальная ЭКГ, без признаков патологии. Можно даже сказать, что процессы проведения импульса чуть лучше, чем на предыдущей ЭКГ - но они обе в рамках нормы

Здравствуйте!

По результатам обеих ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте , да конечно
По последней ЭКГ так же показатели в норме , без отрицательной динамики по сравнение с предыдущими ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Доброе утро , уважаемый доктор , испытывают дискомфорт в груди и между лопаток , очень Вас прошу ознакомиться с новым ЭКГ, переживаю , есть покалывания по спине (

Доброе утро да сейчас посмотрю

Не волнуйтесь с экг все хорошо, ощущение с сердцем не связаны, вероятнее всего причина в мышечных спазмах (остеохондроз) и/или проявления повышенной тревожности, по необходимости рекомендуется консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А вот , покалывания по спине , в пот бросает всего , ладони потеют , лицо горит

Принятый ответ

Это тоже признаки невралгии , повышенной тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
На обеих ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Нарушений ритма, блокад не выявлено.
Признаков ишемии не выявлено.
То есть обе ЭКГ абсолютно нормальные.
Описанные боли в локте скорее являются следствием пережатия нервного корешка. Это не представляет опасности!
И обычно при отсутствии аллергии помогает принять обезболивающее, например, ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

По ЭКГ все хорошо, не вижу ничего опасного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Доброе утро , уважаемый доктор , посмотрите пожалуйста новую ЭКГ , все ли хорошо ????? Покалывания по спине и дискомфорт в груди и между лопаток (

На ЭКГ все хорошо, не беспокойтесь!
Нет ли изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нет , но в пот бросает , ладони , тело в целом , /spo2-98, колет все тело и спину иголками

Скорее это паническая атака. В такой ситуации обычно рекомендуется принять любое доступное успокоительное, которое хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Какая-то боль между лопаток , дискомфорт в груди , лицо горит , покалывания эти

Ну это точно не сердце, не беспокойтесь. У вас молодой возраст, нет факторов риска ишемии, и эти боли точно не сердечные!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мне 36, 187 см и 139 кг

Сердце все равно такими ощущениями себя не проявляет, можете быть уверены