Припухла губа и болит,белый налет
Скажите,пожалуйста,у мужа белый налет на губе,припухла губа и побаливает.Чем лечить,помогите,пожалуйста,очень прошу.В больницу не идет,боится.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста как давно появились высыпания ? Накануне не болели вирусной инфекцией? Чем то лечились самостоятельно? Ранее не было подобных проявлений?
Было что-то примерно аналогичное под носом,где Усы,обрабатывал хлоргексидином,мазал пимофукортом.Стало полегче.Появилось высыпание вчера,опухло вчера,ничем до этого не болел.
Будьте добры,напишите,пожалуйста,что это может быть и чем лечить,очень прошу,спасибо!!!
А налет снимается легко ? Возможно это проявления стоматита
Нет,налет не снимается,плотная припухлость,я фото приложила.
Припухлость со вчерашнего дня стала больше
Возможно это стоматит . Наружно можете использовать метрогил Дента 2-3 раза в день, полоскать раствором Хлоргексидина, прием внутрь антигистаминных препаратов
Опухло сильно,плотная шишка с белым налетом,мне кажется,это не стоматит,извините.
И наружно у него не болит,у него внутри опухло и налет,где слизистая.Спасибо заранее за ответ.
Тогда лучше очно показаться на осмотр врачу стоматологу, при необходимости взять посев на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить кандидозный стоматит.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется соскоб на дрожжи со слизистой рта.
При подтверждении кандидозной инфекции рекомендуется очный осмотр врачом - стоматологом для назначения лекарственных противогрибковых препаратов.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по клинической картине можно думать о проявлении стоматита. Если налет легко снимается, можно предположить развитие кандидозного стоматита. Также необходимо провести дифдиагностику с бактериальным, герпетическим стоматитом. Для этого необходимо обратиться к врачу-стоматологу. До этого можно начать полоскание стоматологическим раствором Хлоргексидина, местно применять Метрогил Дента.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кандидозного стоматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно раствор Кандид 3 раза в сутки 5 дней
Большое спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться очно на осмотр к врачу стоматологу, визуально это похоже на проявление стоматита, но причины могут быть разные, это может быть бактериальная инфекция, может быть грибковая или герпес.
Для уточнения в подобных случаях и назначение терапии всё-таки рекомендуют очно показаться доктору.
До этого момента для облегчения проявлений обычно рассматривают орошение раствором Мирамистина