Образовались мешки после ботокса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по рекомендации сделала ботокс , лба, межбровка и глаза, прошло 11 дней, лоб не встал так слегка, межбровка тоже, а вот глаза ужас два дня как образовались мешки под глазами , что это такое, и сто с этим делать? Раньше всегда делала у другого мастера все ок было, тут сменила мастера и какой то ужас, отправила ей фото она сказала не за ботокса это, но у меня такого никогда не было! Подскажите в этом ли причина и что с этим делать , фото прилагаю!

Нет
37 лет
26 Мая ·Просмотров: 367·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство.
Круговая мышца глаза, которую расслабляют, чтобы убрать морщины, отвечает так же за отток лимфы и когда она расслабляется процесс оттока может нарушиться, что способствует появлению мешков под глазами.
Обычно в таких случаях необходим очный осмотр врача, который делал процедуру, эффект может оказать лимфодренажный массаж, микротоковая терапия. Обычно это осложнение временное, лимфоотток постепенно восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, она вот говорит, что это вообще не из за ботокса, просто у меня мешки))), просто у меня прям лицо, вот эти мешки они прям тянут вниз это прям дискомфорт ,я конечно офигела от ее слов, потому что такого у меня никогда не было, подскажите а обратно ботокс он не убирается!? Нет такой процедуры?

К сожалению вывести моментально его никак нельзя, он сам перестает действовать со временем, подобные отеки могут пройти в сроки до 4 недель, по мере восстановления функции мышцы. Можно ускорить процесс микротоковой терапией, массажем, приемом витаминов группы В и использование DMAE-средств, для всех этих процедур нужна очная консультация врача.

Да, чувство дискомфорт возможно, ощущение тяжести, понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кошмар вообще, а подскажите еще вот головные боли стали у меня, это тоже может с этим связано? Меня как будто по лицу били если честно, такое ощущение 🙈

Головные боли после ботулинотерапии верхней трети возможны, из-за перераспределения нагрузки на мышцы.

Головная боль достаточно частый побочный эффект, обычно сроки до 2 недель. Я вам очень сочувствую! Обратитесь на очный приём, может быть к другому косметологу, уверенна указанны процедуры должны оказать эффект!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, да обращусь к другому пусть посмотрит, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста еще, а вообще такое может быть, что после 2 недель они уйдут или они уже так и останутся пока не выйдет препарат?

В сроки до 2-4 недель может быть самостоятельное улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо 🙏 большое

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Доброе утро. К сожалению из за слишком больших доз токсина в зоне вокруг глаз может застаиваться лимфа и могут образовываться мешки.
Чем больше была введена доза , тем дольше будет держаться это нежелательное явление . обычно в таких случаях рекомендуют курс микротоков, а так же капли лимфомиозот 50 капель на литр воды, выпить в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я вот косметологу написала конечно, она нет типо это не из за этого, да как ни из за этого, у меня никогда такого не было, уже пожалела 1000 раз что к ней конечно пошла, подскажите пожалуйста, если возможности нет курс микротоков т.к уехала в маленький город, тут точно нет косметологов, а можно просто вот эти капли пропить? И сколько их можно пить по времени! До этого делала у другого косметолога и проблем вообще не было, и подскажите пожалуйста, это прям месяц и два может держаться пока не выйдет препарат?

Можно ограничиться каплями
Пропить можно недельку

Держаться да , увы, может и 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас спасибо большое 🙏 вам

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте !

К сожалению, при введении больших доз ботулотоксина или при введении в неправильные «точки» возможен подобный побочный эффект после процедуры

В подобных случаях положительный эффект может оказать лимфодренажный массаж этой зоны

Эффект этот обратимый - проходит тогда, когда заканчивается действие препарата, обычно через 3-4 месяца

А Вы какой именно делали препарат? Именно Ботокс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я забыла как он называется, просто с головы вылетело, а теперь этот косметолог вообще мне не отвечает, я вообще в шоке, у меня ни разу такого не было, много раз делала, тут посоветовали косметолога и вот вообще результат , ужас подскажите пожалуйста , мне вот тут посоветовали пропить лимфомиозот, стоит ли его пить? Он поможет,?

Здравствуйте !

Очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией

Положительный эффект возможен от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам, 🙏

Желаю Вам скорейшего восстановления !

Рада была помочь 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей историей и фотографиями. Так как мышцы расслаблены - лимфодренаж нарушен - происходит застой. Пройдет самостоятельно. Иногда помогает лимфодренажный массаж и микротоки. распаривания кожи (бани, сауны и тд) уже будут неэффективны. Иногда советуют пропивать курс витаминов группы В и цинк - но это не всегда эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, да вот это мне посоветовали мастера((( ходила всегда к другому никогда такого не было, подскажите пожалуйста мне посоветовали тут пропить лимфомиозот можно его пить!?

Этот препарат относится к гомеопатическим. В своей практике не использую его.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здесь смотря в какую порцию круговой мышцы глаза вам кололи препарат.
Если условно поделить мышцы горизонтальной линией, проходящей через зрачок, на верхнюю и нижнюю части: работа в верхней части не дает отеков, может немного природнять бровки; работа в нижней части может давать отеки и усталый взгляд. Вы не помните куда вам кололи?