Здравствуйте, у меня гипотит, с иначе ли болеть суставы, колени, это может быть из-за гепатита, и если вылечу гипотит, боли пройдут или так же будет болеть суставы
Здравствуйте!
Да, при гепатите С бывают боли в суставах - связанные с выработкой в организме белков - криоглобулинов.
Они могут повреждать мелкие сосуды и вследствие этого появляется боли в суставах, может появиться геморрагическпя сыпь на ногах, белок в моче, онемение и слабость конечностей.
Если причина болей в суставах в этом, то лечении гепатита С - симптомы чаще всего облегчаются и боль уходит.
Но стоит так же помнить что суставы могут болеть по другим причинам: остеоартрозы, подагрический артрит, ревматоидный артрит, травмы суставов и т.д.
Для дифференциациальной диагностики болей в суставах желательно сделать рентген больных суставов, сдать анализы крови: мочевую кислоту, ревматоидный фактор, СРБ, общий анализ крови+СОЭ, АЦЦП, а так же криоглобулины.