Возможно ли заразиться гепатитом при маникюре

Нахожусь на 9 месяце беременности. Делала маникюр всеми своими инструментами, включая пилки и щёточки. Видимых порезов не было, но кожа очень тонкая и сухая. После процедуры мастер нанесла масло, проводя пипеткой по кутикуле. Возможно ли заразиться гепатитом В и С? Стоит ли сдать повторно анализы перед родами (уже сдавала неделю назад)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае заражение невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет необходимости сдавать кровь, так как инструмент был ваш. Желаю вам удачных родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вы заразиться со 100% вероятностью не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, большое спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

раз инструменты были свои риска нет, ничего не требуется, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Риска заражения нет

я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО ПИПЕТКА БЫЛА НЕ Ваша, а каких -либо повреждений нет кутикулы?