Заражение вич

Здравствуйте! Я открывала колбасу в вакуумной упаковке и содрала себе кожу на пальце и сломала ногти , 2 ногтя до крови и потом брала эту упаковку руками соответственно были касания ногтей там где поранилась до крови и с ранкой где кожа содрана скажите можно заразиться так вич? На упаковке была что та красное, в виде пятна незнаю что это если представить что кровь или выделения какие , так как разные люди трогали эту упаковку, я доставала колбасу через час из пакета , а раны у меня свежие и кровоточащие

41 год
26 Мая ·Просмотров: 112·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ не стойкий в окружающей среде, этот вирус вне организма жить не может.
Описанная ситуация не представляет опасности заразиться ВИЧ, не стоит переживать, профилактика не требуется, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

100 проц не заразиться, сдавать анализы не надо?

Так нельзя заразиться, проходить обследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вот сегодня другую колбасу в вакумк прикосалвчь этими ранами там на колбасе липкое что та наверно выделыется жир через ваккум и снова как то не хорошо стало прикоснулась этими ранами к колбасе и потом руки помыла могло попасть в ранки ещк жидкость какая та и мокрота , и что та опять как то не хорошо прихватило , точно так не зарвзиться вич?

Добрый вечер!
В подобной ситуации риска заражения ВИЧ не было, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А вот еще у меня на ягодицах есть раны свежие и я села на матрас , я в длинном халате где то села через 30 минут после того как там лежала упаковка с магазина , облитая чем то и грязная и еще где то час назад до этого молодой человек трогал руками матрас ,а у него были ранки на пальцах, если допустить что могла быть кровь на пальцах его илт на упаковки и я села у меня свежие дрстаточно глубокие раны и так заразитьсч вич?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, это совершенно невозможно, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Так тоже нельзя заразиться ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

так нельзя заразиться ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, таким образом ВИЧ заразиться невозможно. Вирус не может жить на поверхности пищевых продуктов, кто бы ни дотрагивался до них.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Через сколько вич погибает?

Практически мгновенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Точно, ВИЧ так не возможно заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет никакого риска заражения ВИЧ- инфекцией.
Даже если предположить, что красное пятно это кровь, вирус крайне быстро погибает в окружающей среде и не представляет опасности для жизни человека.
Поэтому ваш случай не несёт угрозы для жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нет данный контакт также опасности не представляет, ранки через сутки уже затянулись, то есть нет входных ворот для инфекции. Поэтому опасности нет никакой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сегодня простоь ноготь дальше стал ломаться трещина до крови

Даже в таком случае риска нет, вирус не живёт в окружающей среде

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Через сколько погибает?

Почти мгновенно, через минуту, максимум две.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вирус не живёт долгое время в окружающей среде, конечно так заразиться следовательно нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Не переживайте, в подобной ситуации не заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Не переживайте, В подобной ситуации риска нет

Здравствуйте ! По описанию риска заражения ВИЧ инфекции и гепатитам B и C нет.Возбудители данных инфекций быстро погибают во внешней среде, особенно при высыхании. Для заражения нужен свежий биоматериал в большом количестве, попавший глубоко в ткани или прямо в кровь, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте! Не волнуйтесь, описанным способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте! Не волнуйтесь данная ситуация риска не представляет.