Выход из наркоза ребенок удаление аденоиды

Сегодня сделали внуку операцию по удалению аденоидов под анестезией в 12.10 дня ребенка привезли в палату. На сейчас он очень вялый его рвет и дремит постоянно сказали мед персоналу поставили капельницу Стерофундин . Как долго будет такое состояние

48 лет
26 Мая ·Просмотров: 353·Лина, Волгодонск

Принятый ответ

Добрый вечер, Лина!
Понимаю Ваши переживания по поводу состояния Вашего внука. Как правило слабость и тошнота могут сохраняться до 12 часов у некоторых детей.
То, что Вы обратились к мед персоналу, это верный шаг. Капельница стерофундина восполнит потери и электролитный баланс в организме ребенка. Сейчас Вам необходимо продолжить наблюдение за ребенком, потихоньку он будет восстанавливаться и набираться сил. В случае возникновения вопросов обратитесь к медицинскому персоналу.

Доброе утро на утро так и продолжает его рвать сейчас капают физраствор

Принятый ответ

Здравствуйте Лина . После удаления аденойдов , бывают явления тошноты , рвоты и слабости . Реакция организма на операционный стресс . Я так понимаю что все остальные показатели в норме , дыхание ,давление , сердцебиение не частое . Чаще всего состояние нормализуется в течении пары дней , главное чтобы день ото дня становилось значимо лучше .

Принятый ответ

Здравствуйте! Тошнота и рвота могут быть в первые часы после операции, это реакция на неё, т.к. проходила она в зоне, ответственной за рвотный рефлекс, на операционный стресс. Сейчас самое главное - восполнить потери жидкости, в том числе внутривенно, затем возобновить приём жидкости через рот. Слабость может сохраняться у детей до 2 дней.