Можно ли заразится от покойника вирусом.

Здравствуйте, была на похоронах целовала покойника, в лоб через ленту. От чего она умерла не известно точно, или холера, или Эбола, или малярия. Через 4 дня мне стало плохо тошнота, понос головокружение. Могла ли я заразиться

Нет
41 год
27 Мая ·Просмотров: 197·Ирина, Абакан

Здравствуйте. Я врач-инфекционист

Если человек умирает от опасного заразного инфекционного заболевания, то похороны проходят при закрытом гробе и на церемонию допускают узкий ограниченный круг самых близких родственников, а в некоторых случаях хоронят без прощания.

В описанной вами ситуации, риска заражения инфекционным заболеваниям нет.

Спасибо большое.

Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!