Можно ли заразится от покойника вирусом.
Здравствуйте, была на похоронах целовала покойника, в лоб через ленту. От чего она умерла не известно точно, или холера, или Эбола, или малярия. Через 4 дня мне стало плохо тошнота, понос головокружение. Могла ли я заразиться
Нет
41 год
27 Мая ·Просмотров: 197·Ирина, Абакан
Здравствуйте. Я врач-инфекционист
Если человек умирает от опасного заразного инфекционного заболевания, то похороны проходят при закрытом гробе и на церемонию допускают узкий ограниченный круг самых близких родственников, а в некоторых случаях хоронят без прощания.
В описанной вами ситуации, риска заражения инфекционным заболеваниям нет.
Спасибо большое.
Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!