Последствия травмы
Здравствуйте, две недели назад упала, на беговой дорожке, вниз лицом сильно ударилась, до сих пор болит верхняя челюсть, сильный отёк верхней губы и отёк неба, к зубам верхним не прикоснуться.. При надавливании на небо, начал вытекать гной, причём спереди сверху зуба.. Начала пить антибиотик Цифран ст, т. к боль была нестерпимой, вызвала скорую... Сказали наблюдать, но сегодня утром отёк спал, боль немного тоже... Но отёк пошёл выше, уже в правой пазухе носа, что делать? Понимаю, что не очень всё нормально
Здравствуйте! После травмы обязательно нужно сделать рентгеновский снимок челюсти , важно исключать как перелом и трещину зубов , так и оценить состояние костной ткани. Так же важно наблюдение за состоянием нервов в зубе , так как удар такой силы мог повредить сосудисто нервный пучок, нерв в зубе может погибнуть и развиться периодонтит , если во время это не заметить и не принять меры , можно потерять зубы . Рекомендуется в самое ближайшее время обратиться на прием к врачу стоматологу и провести все необходимые обследования.
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуется посетить стоматолога. Врач проведет осмотр, так же вероятнее всего порекомендует проведение КТ верхней и нижней челюсти для точной диагностики. На основе результатов обследования будет предложен план лечения.