Отекла нога и течёт вода из ранки

Здравствуйте, у моей мамы, ей 70 лет, отекла левая нога и открылась ранка из которой выходит вода. Дело в том, что мама лежала до этого полтора месяца с диагнозом антибиотик-ассцоциированный колит. Лежала, не поднимаясь с постели 3 недели. И из-за этого образовался отёк, который позднее спал. Сейчас мама ходит по квартире и делает несложные дела по дому.Но в понедельник опять отекла эта левая нога. Ещё с начала этого года я даю маме эликвис и диовенгес по рекомендации её лечащего терапевта. Я даже подозревала, что отёк из-за этого, но хирург сказал, продолжать принимать эти препараты. Были у врача у хирурга (прописал обрабатывать ранку хлоргексидином) и терапевта(назначила лотонел). Мы принимаем все эти рекомендации. Помогите пожалуйста как это прекратить

нет
70 лет

Здравствуйте, делали узи вен нижних конечностей ?

Татьяна, здравствуйте, маме делали УЗИ 02.12.2023, заключение- тромбоз вен левой нижней конечности стадии начальной реканализации.

Здравствуйте
Нужно выполнить узи вен и артерий нижних конечностей, сдать клинику крови, коагулограмму, д-димер, обратиться с сосудистому хирургу для исключения сосудистой патологии и тромбозов, исключить сахарный диабет, исключить рожистое поражение конечности, может провести посевы отделяемого

Екатерина, здравствуйте брали анализ крови во вторник. Сказали, на приём в понедельник, буду поднимать эти вопросы спасибо.

В декабре по Узи тромбоз?

Екатерина, да, получается так, но после выписки отёк спал, мама носила компрессионные чулки. И вот в понедельник нога отекла и вытекает бесцветная жидкость

Надо было госпитализироваться обратно, ведь может быть повторный тромбоз, в приемном покое хотя бы определили состояние ноги, наличие тромба