Простатит и проблемы с эрекцией

В последнее время начались боли между анусом и мошонкой, в туалет хожу не слишком часто но для того чтобы закончить начатое приходится напрягаться, и из-за этого отдает болью в место названное выше Также помимо этого снизилось либидо, эрекция слабая и редкая, чувствительность головки очень мала Сам нахожусь на СВО и поэтому не имею возможности сходить к врачу Подскажите пожалуйста, что можно пропить чтобы стало легче

23 года
28 Мая ·Просмотров: 74·Илья

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Возможно все это влияние стресса, отсутствие регулярной половой жизни, нарушение сна и т.д.
С учётом жалоб и невозможности пройти полноценное обследование можно было бы рассмотреть к применению:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Пин Ап по 2.5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Свечи Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней.
При появлении возможности необходимо очное обращение к специалисту.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанные симптомы могут быть как на фоне простатита,так и на фоне неврологических проблем.
Чтоб ыдифференцировать эти состояния ,да и вообще с определиться с диагнозом и адекватныи курсом лечения,рекомендуется обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
-кровь на общий тестостерон
Далее по результатам.
Сипмтоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 р/с 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, назначают в этой ситуации альфа блокатор тамсулозин 0.4 мг или аналог из этой же группы для улучшения мочеиспускания
Для снятия отёка и воспаления назначают ректальные свечи диклофенак/ индометацин 50 мгт1 р/ д 10 дней на ночь.
Исключить острое, солёное.
На гражданке исследование общий анализ мочи,
секрет простаты+ на инфекции передающихся половым путём
трузи простаты.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию больше похоже не на инфекцию, а на синдром хронической тазовой боли/хронический простатит категории III или дисфункцию мышц тазового дна. Боль в промежности (между мошонкой и анусом), необходимость натуживаться для завершения мочеиспускания, снижение либидо и ухудшение эрекции нередко встречаются именно при этих состояниях.
Если нет температуры, озноба, выраженного жжения при мочеиспускании, выделений из уретры и задержки мочи, антибиотики без обследования не показаны.
Для облегчения симптомов до очного осмотра можно обсудить с врачом назначение альфа-адреноблокатора (например, тамсулозина), также свечи индометацин ректально (в прямую кишку) в течение 5 дней
Также по возможности избегать длительного сидения, переохлаждений, запоров, регулярно опорожнять мочевой пузырь, поддерживать умеренную физическую активность.
При первой возможности желательно выполнить общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ простаты, секрет простаты и очный осмотр уролога.
Если появятся температура, острая задержка мочи, выраженное усиление боли или кровь в моче необходимо обратиться за медицинской помощью срочно.
Снижение либидо и эрекции в 23 года на фоне таких симптомов часто бывает вторичным к хронической тазовой боли, напряжению мышц тазового дна, физическим нагрузкам, стрессу и нарушению мочеиспускания, поэтому по одному описанию говорить о гормональной причине оснований нет.