Диаскин тест
Добрый день! Сегодня в 13:00 поставили диаскин, через два часа появилось такая реакция. Является ли это нормой в 1 день?
Здравствуйте, после проведения диаскинтеста , может быть небольшое покраснение в первый день , важно не чесать место укола . Если беспокоит зуд необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек .
Благодарю за информацию!
Прикрепила еще фото, подскажите, это что, уже папула? Разве она должна быть?
По фотографии уплотнение наблюдается , зуд не беспокоит?
Зуда нет
Поняла . Выводы делать еще рано, так как оценвием результат через 72 часа
Лучше до поверки прием антигистаминных препаратов
Благодарю за ответ
Завтра так же можете прикрепить фото ручки , для динамики
Хорошо)
Добрый день! Прикрепила еще фото, сделано уже сегодня. Уже как будто нет папулы, как вчера, осталось красное пятно, которое теряет цвет. Прошу посмотреть
По фотографии больше небольшая краснота имеется , антигистаминные продолжаем
Даю Зодак. Ребенок в целом аллергичен. Кожа всегда реагирует огромными пятнами даже на укусы насекомых.
Возможно из за этого такая местная реакция на диаскинтетс
Добрый день. Прикрепила новое фото. Кажется красное пятно стало проходить. Проверка завтра
Да в динамике меньше намного, папулы уже нет
Здравствуйте.
На фотографии отмечается гиперемия в месте введения теста,что может быть вариантом нормы , особенно а первые часы, день после инъекции.
Оценка Диаскин теста проводится через 72 часа, ни раньше ни позже результат не интерпретируется.
Если ребенок аллергик,то рекомендуют начать прием антигистаминного препарата до дня проверки.
Приложите,пожалуйста, завтра и послезавтра фотографию для сравнения динамики.
По какой причине проводили тест ребенку?
Все понятно, спасибо. В саду мед.работник долго сомневалась насчет результата пробы Манту. Но по моему скромному мнению была неправильно измерена папула. Мед.работник измерил вместе с покраснением
Поняла Вас
Измерение проводят только папулы, если она имеется,без учёта покраснения
Спасибо за ответ. Завтра и послезавтра направлю фото)
Прикрепила еще фото, подскажите, это что уже папула?
Да , отмечается на фотографии папула, но результат может поменяться к моменту проверки
Здравствуйте.
Папулы не вижу, только покраснение.
Если останется только покраснение,без папулы,то это сомнительный результат, не положительный
Благодарю за ответ. Будем наблюдать.
Надеюсь все будет хорошо
Здравствуйте. Проба с препаратом диаскинтест оценивается через 72 часа. В первые сутки допустимо появление гиперемии. Это может быть местная реакция как на сам препарат, так и на повреждения кожных покровов.
Благодарю за информацию!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Да, это папула. До дня проверки дайте антигистаминные препараты
Что лучше в таких случаях Зодак или Супрастин?
Еще это может быть отек так как контуры неровные.
Обычно в таких случаях нужно назначают зодак
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. В первые сутки после проведения пробы Диаскинтест возможно появление гиперемии (покраснение )в месте укола, это считается вариантом нормы. Оценка результата через 72 часа.
Благодарю за ответ!
По фотографии видно папулу, но пока говорить об окончательном результате рано, так как папула еще может уменьшиться или вообще уйти.
Здравствуйте. По фото видно гиперемию, покраснение, папулы нет. Такая проба считается сомнительной, но покраснение еще может совсем пройти. Пока рано говорить об окончательном результате.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Сейчас, по фото, первичная реакция кожи на введение препарата Диаскин-тест. Гиперемия, отёк кожи может быть также в результате повышения аллергофона. Поэтому можно начинать антигистаминные для снижения аллергии. Если будет возможность, приложите, пожалуйста, повторные снимки вечером или завтра. Посмотрим, как будет меняться реакция.
Подскажите, Вы посмотрели обе фотографии?
Да, на втором снимке появился небольшой отёк кожи. На папулу пока не похоже. Поэтому можно принимать антигистаминные Супрастин, Цетрин, любой другой. Также постарайтесь на время, пока не проверят результат, исключить шоколад, клубнику, всё, что может вызвать аллергию. Мария, Вам назначили Диаскин-тест? Рентген или КТ Вы делали?
Пока только диаскин. В саду мед.работнику не понравилась реакция на пробу Манту
Поняла. В таком случае главное, чтобы не было папулы, отёка кожи в месте укола. Гиперемия (покраснение) допускается. Начинайте антигистаминные и приложите повторные снимки, посмотрим.
Добрый день, Мария. Папулы не видно. Гиперемия яркая, нельзя исключить аллергию. Вы даёте ребёнку антигистаминные? Вечером или завтра сможете приложить опять фото? Посмотрим, уменьшится ли покраснение.
Даю Зодак. Ребенок в целом аллергичен
Хорошо, Мария. Зодак продолжайте. И приложите повторное фото, посмотрим в динамике.
Здравствуйте, прикрепила новое фото. Кажется красное пятно стало проходить. Проверка завтра
Да, Мария, гиперемия хорошо уменьшилась. Но антигистаминные до завтрашнего утра продолжайте. Если получится, приложите опять фото вечером или завтра утром и посмотрим уже окончательный результат.
Хорошо
Здравствуйте! Проверка прошло, все хорошо, результат отрицательный. Благодарю Вас за поддержку и информацию!