Отёк хряща в ухе
неделю назад проколола хрящ в ухе "хеликс", сегодня заметила отёк на ухе, переодические пульсорования
Здравствуйте! Такой случай обычно требует обращения к врачу - очно (отоларингологу или хирургу) для точной диагностики и лечения.
Возможные причины симптомов:
Воспаление - инфекция хряща уха
Абсцесс - скопление гноя в месте прокола.
Аллергия на металл – реакция на серьгу или уходовые средства.
Остаточный отек после прокола(редко длится дольше 1–2 недель).
до визита к врачу очно могут рекомендовать:
Приложить холодный компресс (10–15 минут, замотанный в ткань) для снятия отека.
Принимать противовоспалительные препараты (например, ибупрофен) по инструкции.( если сильно болит)
Осторожно промывать в области восполения антисептиком (раствор хлоргексидина или фурацилина) 1-2 раза в день (только если нет гноя из раны).
Если отек усиливается или появляется температура рекомендуют как можно обратиться за медицинской помощью