Брали папиллому на гистологию,рак или нет?
Добрый день!пришли анализы,папиллома была на небном язычке,за весь период не болела,но я так понимаю что она натирала нёбо когда я ела/пила и из за этого небольшой дискомфорт был,но как таковой боли и дискомфорта не было..Пришли анализы и понять не могу,всё ли хорошо и стоит ли мне переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат прикреплённого к вопросу гистологического исследования интерпретируют в подобных случаях как доброкачественные изменения соответствующие простой папилломе без признаков злокачественного процесса.
В таких случаях рекомендуют просто наблюдение лор-врача в динамике без каких-либо других активных действий
Здравствуйте,спасибо за ответ!а подскажите еще,что означает 3 категория сложности?
Третья категория сложности исследования в таких случаях говорит о том что выявлено доброкачественное образование
Здравствуйте.
По результатам биопсии у вас простая папиллома доброкачественное образование.
Переживать не о чем, обычно на очном осмотре рекомендуетсянаблюдение у ЛОРа по месту жительства достаточно.
Здравствуйте!
Результаты гистологического исследования удаленного биоматериала с язычка мягкого неба свидетельтвуют о том, что удаленное новообоазование носит доброкачественный характер, является простой папилломой. Подозрительных элементов на онкологическое заболевание в мазках не выявлено.
Оснований для переживаний нет. Было принято правильное решение об удалении папилломы.