Консультация дерматолога /

Покраснение кожи — вопрос №436499

На протяжении нескольких месяцев под правой грудью разрастается красное пятно. В пределах пятна выпали почти все волосы. Зуда и шелушения нет. Пятно увеличивается в размерах,разрастаясь в сторону левой груди.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Кожа более плотная в месте пятна?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, кожа более гладкая и блестящая. О плотности судить не могу.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую тогда обратиться за очной консультацией к дерматологу, для исключения склеродермии. Особенно если у родственников есть аутоиммунные заболевания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Андрей ! Кем вы работаете ? Нет ли трения одежды на этом участке тела ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, было трение одежды, когда как раз работал водителем. Работать перестал, но пятно не исчезло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей , Как давно перестали работать ? Возможно кожа ещё не восстановилась ,
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к дерматологу очно, для исключения очаговой формы склеродермии.Чем быстрее, тем лучше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём, нужен осмотр. Это может быть склеродермия очаговая.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, чо нужно исключить бляшечную склеродермию. Сделать это нужно на очном приеме, так как по интернету такое лечение не назначают.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр для ислючения очаговой склеродермии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Согласен с коллегами, что это может быть ограниченная склеродермия.В дополнении к рекомендациям коллег о необходимости очного осмотра, посоветовал бы сразу провести обследование: общий анализ крови. анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, анализ крови на антинуклеарные антитела, анализ крови на антитела к Боррелиям.
Клиент
Михаил, наивный вопрос-если подтвердится, то это заболевание излечимо? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Но возможно добиться стойкой ремиссии. То есть пятна с кожи не уйдут, но не будут увеличиваться и появляться новые.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Андрей! Высыпание чешется? Необходимо исключить боррелиоз. Сдать анализы крови на антитела.
Клиент
Юлия, здравствуйте. Нет, не чешутся.