Красное пятно

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, это аллергия на укус? Вчера после прогулки появилось красное припухлое пятно, сегодня оно не такое опухшее, но стало шире

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, добавила

Это местная реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний тонким слоем.
Вы в лесу, среди деревьев много не гуляли?

Татьяна Сергеевна, просто вечером у воды гуляли. Есть Комфодерм и Псило-бальзам. А если их использовать, то каким образом?

Можно, и комфодерм К и псилобальзм 2 р в день 10дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день
Сейчас не закрывайте вопрос, необходимо наблюдение.

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
По фото- укус насекомого- и местная аллергическая реакция на него.
Антигистаминные- цетиризин (зиртек,зодак) по 5 кап 2 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р.д. 5-7 дней.
Наблюдайте, должна уменьшаться реакция при лечении.