Пятно на ухе

Больше 2-х лет на ухе есть красное пятно, оно то ярче, то светлее. В последнее время кажется слегка увеличилось в размере. На ощупь внутри уплотнения нет, не чешется, никак не беспокоит, кроме внешнего вида. Применяла в разное время следующие мази - фенистил, эледел, комфодерм - реакции никакой. Ношу серьги - пуссеты из белого золота, смена серёжек не влияет на размер, так же пробовала не носить пару недель, ничего не меняется. К дерматологу обращалась более года назад, грибка нет, было назначено: зиртек, акридерм, наблюдение за размером. Весной сдавала анализы на имунноглобулин Е - в норме. Биохимия и ОАК без существенных отклонений. Что это может быть?

Около 3-х лет принимаю фемостон.
43 года

Здравствуйте, Елена
Оно постоянно? Или исчезает?
Гнойнички на поверхности есть тоже постоянно?

Виктория Николаевна, оно совсем не исчезает, точки не мокнуть, никакого содержимого нет.

Тогда это сосудистое пятно
Опасности нет
Надо провести осмотр в дерматоскоп
При подтверждении, либо оставить под наблюдением этим методом
Либо осенью удалить лазером

Виктория Николаевна, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте! Скорее всего пятно образовано локальным расширением сосудов. Для подтверждения- очный прием дерматолога для проведения дерматоскопии. После - косметолог - удаление лазером.

Валерия Александровна, спасибо за ответ, предполагала, что это могут быть сосуды.