Выпадение волос, истончение

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться. Цель: остановить выпадение, увеличить кол-во новых волос, уплотнить. Дано: от рождения редкий, тонкий волос (у родителей идентично). Так же от рождения залысины на висках. Волосы склонны к выпадению. При мытье волос в ванне остается штук 15-20 волос (не считала точно), при расчесывании может штук 10 выпадает, и в течение дня если провести рукой по волосам то тоже выпадают (штук 5 может за раз). Выпадают равномерно по всей голове, иногда просто обламываются а иногда с луковичкой. По анализам: имеется проблема с ферритином, был 53, упал до 40. Так же повышен пролактин. В остальном норма: витамин д 65, так же сдавала ТТГ, ЛГ, Тестостерон, ФСГ, Т4, Т3, Эстрадиол - везде норма. Акне и повышенной волосатостью не страдаю. Из добавок, которые принимаю по назначению: железо + витамин С, магний глицинат, витамин д 2500, инозитол. Пропила курс омеги и комплекса витаминов б. Доктор назначил внешнее лечение в виде: 1. Утром Minexaga. 2. Днем Fabao B. 3. Вечер Decohair. Я начиталась отзывов, пишут что очень сильный набор и возможно сильное выпадение на фоне использования сразу трех. Все средства приобрела, но перепугалась, и не знаю, стоит ли их все вместе применять? Прилагаю фото волос. Прошу дать Ваши рекомендации 🙏

нет
35 лет
29 Мая ·Просмотров: 182·Елена, Москва

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознвоумилась с вопросом, по фото можно предположить что у вас АГА( андрогкнктичсекая алопеция) . У меня к вам просьба приложите пожалуйста результаты анализов в бумажном виде , там все показатели нужно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте !

Скажите, пожалуйста, Вас доктор через специальный прибор осматривал (проводил трихоскопию)?

Важно понимать, что если с детства волосы были не густые, то гуще их сделать, к сожалению, нельзя, чем заложено генетически

Все сразу средства вместе обычно действительно не используют, стоит рассмотреть вариант оставить утром номер 1 - вечером номер 2 или 3, также нужно понимать, что в первое время возможно усиление выпадения волос