Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №1568200

Здравствуйте! У меня давно выпадают волосы, но в последнее время выпадают клочьями. Какие анализы можно сдать , что обследовать, чтобы понять от чего такое выпадение? С щитовидной железой все в порядке, периодически сдавала анализы. С железом частенько не очень. Низкий гемоглабин. 4 месяца назад пропивала сорбифер курсом. Пересдала анализ после, уровень железа наладился

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эля.
Гипоксия может поддерживать выпадение волос.
Вам необходимо очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул и дифдиагноза алопеции.
Если нет, возможности, то сейчас рекомендую по лечению
2%Миноксидил 2 р в день по пробору на 6мес.
Внутрь Пантовигар 1 таб 1 р в день 3 мес.
Исключить очаги хронической инфекции, кариес, тонзиллит, проверить Половые гормоны с гинекологом, узи малого таза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эля
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
Пока не восстановите жкт, дефициты восполнить будет сложно
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать анализы:ОАК, ожсс, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, кальций, фосфор, вит.Д; также необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св и с результатами к трихологу, обязательно провести трихоскопию! Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно.
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: витамин д, биохимия крови, цинк, медь, магний, кальций. если есть проблемы с ЖКТ - к гастроэнтерологу.
Волосы очень реагируют на ваше состояние, если есть стресс, нарушен сон, нужна консультация невролога. Из лечения:
Средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают. Шампунь нужно сменить на лечебный: Селенцин, Алерана. Наружно можно использовать спрей алерана или генеролон (в составе миноксидил 2%) 2 раза в сутки, после осмотра трихолога, которого обязательно нужно посетить,чтобы определиться с типов алопеции. Внутрь Таблетки Селенцин 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после.
Можно обратиться к косметологу для проведения мезотерапии.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать:
общий анализ крови,
биохимию,
витамин Д,
гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4),
ферритин, сывороточное железо,
минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)

И половые гормоны на 3-5й дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче