Пеленочный дерматит
Уже на протяжении двух месяцев боримся с этим. Пумификорт использовали на протяжении 10 дней 2 раза в день. Как только его перестаем мазать сразу же появляется это раздражение. Ребенок целый день без памперсов, одеваем только на сон и гулять. После даже одного пописа меняем. Судокрем уже вторую банку заканчиваем. Цинковую пасту пробовали тоже не помогает. Ля Рош крем цикапласт тоже не помогает. Мою только водой. Вечером масло липидовосполняюшйим либридерм. Влажные салфетки в том месте не используем, только иногда анус вытираем, там слава богу нет такого. Что делать? Я уже кучу памперсов перепробовала и мазей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, трения,контакта кожи с синтетическими изделиями, раздражения кожи мочой или калом.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол 1% наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на бепантен после каждой смены подгузников для профилактики.Подгузники на размер больше.
Подскажите пожалуйста какие подгузники использовать, кучу перепробовала, текут. Вес 9,5 беру м (6-11 кг)
В виде трусиков ИЛИ на размер больше брать (так как вес на упаковке может не соответствовать-маломерят).
Здравствуйте, сегодня ещё хуже состояние. Начала мазать Клотримазол он орет от него, но я мазала. Провели день без памперсов. Дала Зодак 5 капель. Ещё и лицо все высыпано
Если такая реакция на клотримазол, в таком случае отменить, возможно повышенная чувствительность к клотримазолу.
Снять воспалительную реакцию можно наружно крем комфодерм или адвантан наносить тонким слоем 1 раз день -5-7 дней.
Сначала снять воспаление а потом Клотримазолом продолжить. А может ли на лице появится реакция на Клотримазол
Снять воспаление и там смотреть на изменениям, если будут остаточные, то перейти на цика средства,например сicaplast b5 baume ИЛИ cicabio наносить 2 раза в день -10 дней для восстановления защитного барьера кожи.
На лице изменения не связаны с клотримазолом.
Похоже на проявление раздражительного дерматита, может развиваться на фоне слезотечения, трения.
А на лице можно мазать у меня есть ля роще цикалплат б5 крем ?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для пелёночного дерматита с присоединением вторичной инфекции (грибковой?), в таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 3 раза в сутки в течение 10-14 дней, так как Пимафукорт - это комби препарат, поэтому рекомендуют именно однокомпонентный противогрибковый препарат Клотримазол, длительность терапии может достигать 3 недель.
Если в течение дня ребёнок находится без подгузника, то моча может дополнительно раздражать данное покраснение, поэтому на время лечения рекомендуют не допускать раздражения мочой, либо использовать подгузники и менять их после 1-2 пописов.
Сначала мою ребенка водой. Потом Клотримазол мажу и все? Судокрем в течение дня нужен?
Судокрем обязательно в течение дня, когда не используется Клотримазол.
Поняла спасибо. Маслом липидовосполняюшйим пользуемся потому что ещё атопический дерматит есть у малыша, им можно мыть попу и другие части? И обычным средством для подмывания младенцев вообще не пользоваться?
Да, масло допустимо.
Средства для подмывания лучше исключить.
В личной практике использую трусики Aiwibi премиум, вероятнее всего подойдёт размер М, достаточно неплохие.
Посмотрите пожалуйста фотографии новые, ещё хуже стало
Здравствуйте, уточните, нанесли крем и оставили без подгузника?
Да в течение дня наносила 3 раза крем и без памперсов был. И судокрем часто
В таких случаях рекомендуют наносить Клотримазол под защитный крем, например, цикапласт В5, либо пурелан, а затем подгузник, чтобы дать препаратам впитаться.
А Адвантан не надо пока ?
По описанию ранее уже использовался пимафукорт, он с гормоном, поэтому обычно и рекомендуют переходить чисто на противогрибковый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, синтетики, потения , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют адвантанарем 1 р в день 10 дней и например липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14. Если улучшения не туалет тогда анализ на грибы нудно будет сдать , до сдачи 3 дня крема не наносить
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок
Подгузники на размер больше пробовали использовать? Данную область периодически натирает подгузник, вероятно всего
Подгузники. Трусики. Все перепробовали. И на размер больше. И резинки от памперсов открывала. И кучу фирм перепробовала. И разные формы памперсов т образные ку образные. Все на одном и том же месте так. Сегодня после мази Клотримазол ещё хуже стало. Ребенок целый день был без памперсов.
Бепантен мазь на область складок при каждом смене подгузника пробовали?
Нет не пробовала. А сейчас даже в острый период таких покраснений можно ?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт вечером 2-3 дня -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Крем Клотримазол - утром , тонким слоем на очаги - 14 дней- противогрибковый эффект.
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.