Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ и холтер — вопрос №2498443

Здравствуйте, 1 октября заметила сильное биение сердца с замиранием, на протяжении всего дня, на следующий день было то же самое на протяжении всего дея. Сильно испугалась тк проблем с сердцем никогда не было делала полгода назад ЭхоКГ и ЭКГ. Записаться к врачу на ближайшее время нет возможности, но очень страшно, страх умереть.Помогите разобраться. Сегодня ещё у меня день рождения запланирован,естественно уже никак не отменить, могу ли я выпить алкоголь? Подкрепила всё что могла

Возраст: 36

Хронические болезни: ПА, остеохондроз, тревожность

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, тем более с учетом узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите, может ли это быть на фоне стресса? Работаю с ресницами, в согнутом состоянии, постоянно болит шея и левый бок. Насколько экстренно упираясь на холтер мне нужно попасть к кардиологу на очный приём?

Кардиолог
Да это часто бывает за счёт стресса, экстренности никакой нет
Функциональный диагност
Добрый день, не переживайте.
От этого не умрете. Да желудочковых экстрасистола больше нормы, но не критично.
Проверяли щитовидную железу (ттг, т4 своб, узи щж)?
Если препараты никакие не принимаете, то можно небольшое количество
Принятый ответ
Клиент
УЗИ щж, ТТГ, Т4 делаю регулярно, там всё в норме. Может дюли это быть от нервов? Я очень много нервничаю + работаю мастером по ресницам, постоянно болит шея и вся левая сторона. Мне нужно к кардиологу срочно?
Функциональный диагност
Да одна из причин это на стрессах появляются экстрасистолы
Функциональный диагност
Можно пропить препараты магния, очень хорошо при экстрасистолах (магнерот, магнийВ6) особенно если на фоне стресса
Клиент
Подскажите как пропивать магнийВ6?
Клиент
Почему могут быть снижены лейкоциты? Подкрепила общий анализ
Функциональный диагност
Этот препарат рекомендуется принимать 6-8 таб./сут. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема.
Перед покупкой обязательно пересмотрите инструкцию! Может быть разная дозировка
Функциональный диагност
Незначительно снижены, и если изменяет только один показатель, то относиться к норме
Клиент
Здравствуйте, а то что натрий снижен так это что значит?
Функциональный диагност
Страшного нет ничего. Натрий это соль которую получаем с продуктами. Можно пить минеральную воду
Терапевт
Доброго дня.. Особо опасного у Вас не вижу... Есть ЭС по холтеру.. но не страшно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, натрий снижен до 134. Что делать с этим?
Терапевт
Попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции + йога = дыхательная часть
Терапевт
ОАК пересдать бы неплохо
Клиент
А что это?
Клиент
Анализ крови вчерашний
Терапевт
нужно повторить через 10 дней Общий Анализ Крови.. так как лейкоциты на нижней границе нормы
Терапевт
повтор через 10 дней
Терапевт
С учетом узи сердца = опасного ничего нет!!!
Кардиолог
Здравствуйте.
По представленным исследованичм имеется только небольшое повышение количества желудочковых экстрасистол. Это совершенно не опасно, тем более по другим обследованиям отклонений нет!
Такое повышение может быть связано со стрессом, недосыпом, болевым синдромом.
Что-то ещё беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, работаю с ресницами, постоянно болит шея и левая сторона вся+ у меня постоянные стрессы. Это может быть связанно?
Кардиолог
Да, это может быть связано с болевым синдромом. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Клиент
Здравствуйте, а то что так сильно снижение натрий может так влиять?
Кардиолог
Натрий не влияет на возникновение данных симптомов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований признаки экстрасистолии.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.