Произойдет ли заражение при уколе иглой после иньекции пациентум который болел сифилисом но был пролечен
Сделала укол и укололась иглой ,у пациента в анамнезе скрытый сифилис.но он был пролечен,венеролог поставил диагноз данных за сифилис нет.возможно ли заражение и что нужно делать какое пройти обследование
Здравствуйте! Если он пролечен и сейчас не болеет, то нет, никакого риска заразиться сифилисом нет. Но если вы не знаете его анализов на ВИЧ, гепатиты, то рекомендую сдать.