СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Устраиваюсь на работу м/с операционной. Ранее болела сифилисом.

Добрый день. Более 20 лет пролечилась от сифилис. Сейчас хочу устроиться на работу медсестрой. Нет ли запретов и как пройти комиссию. Говорить ли об этом старшей м/с. Понесу ли я уголовную ответственность за прошлые ошибки. Официально пролечилась в КВД.

16 Апреля 2021·Просмотров: 6620·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации венеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Запретов нет, так как анализ на антитела показывает положительный результат всю жизнь после пролеченного сифилиса, возможно потребуется заключение от венеролога, отказать в работе вам не имеют права, вы не болеете, вы здоровы, никакоц уголовной ответственности вы не несёте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, обязана ли я сообщить перед устройством, своей старшей медсестре. Боюсь, если скажу, то не возьмёт меня на работу.

Вы не обязаны ничего сообщать.

Как медработник она должна понимать, что вы не заразны и здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, благодарю Вас.

Можете перед медкомиссией обратиться в квд для выдачи заключения, что вы здоровы, тогда никаких вопросов не возникнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, огромное Вам спасибо за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.