Устраиваюсь на работу м/с операционной. Ранее болела сифилисом.
Добрый день. Более 20 лет пролечилась от сифилис. Сейчас хочу устроиться на работу медсестрой. Нет ли запретов и как пройти комиссию. Говорить ли об этом старшей м/с. Понесу ли я уголовную ответственность за прошлые ошибки. Официально пролечилась в КВД.
Здравствуйте! Запретов нет, так как анализ на антитела показывает положительный результат всю жизнь после пролеченного сифилиса, возможно потребуется заключение от венеролога, отказать в работе вам не имеют права, вы не болеете, вы здоровы, никакоц уголовной ответственности вы не несёте.
Дарья, обязана ли я сообщить перед устройством, своей старшей медсестре. Боюсь, если скажу, то не возьмёт меня на работу.
Вы не обязаны ничего сообщать.
Как медработник она должна понимать, что вы не заразны и здоровы.
Дарья, благодарю Вас.
Можете перед медкомиссией обратиться в квд для выдачи заключения, что вы здоровы, тогда никаких вопросов не возникнет.
Дарья, огромное Вам спасибо за ответ.