Насколько страшно, чего ожидать?

ВПС, ДМЖП, два мышечных дефекта (н/3 и ср/3), ООО, персистенция. Без признаков легочной гипертензии. АРХ в левом желудочке. Насосно-сократительная функция в норме

24 года
31 Мая ·Просмотров: 34·Анастасия

Здравствуйте !
По описанию эхокардиографии у ребенка дефекты межжелудочковой перегородки, располагается в мышечной ткани, это благоприятный тип, как правило закрывается самостоятельно, обычно к 1-3 годам.
Также наблюдается открытое овальное окно, это коммуникация которая есть у всех детей внутриутробно и закрывается самостоятельно тоже к 1-3 годам.
Дополнительная хорда малая аномалия, часто встречается у людей. Как правило передаётся по наследству, лечения и наблюдения не требует.
Повторите эхокардиографию через 3 месяца, для контроля ДМЖП.
Так как нет увеличения полостей сердца, легочной гипертензии и нарушения кровообращения , то на данный момент лечения не требуется, ограничений нет. Только динамическое наблюдение.

Буду благодарна за Ваш отзыв о консультации на моей странице данного сайта 🙏🏻
Так как сайт не платит за бесплатную консультацию, а отзыв повышает рейтинг и больше человек может получить помощь.