Какую группу дадут призывнику

С таким набором какую призывную группу дают призывнику Здравствуйте! У призывника ООО со сбросом 0,1см , Чсс 100 ударов в минуту , признаки гипертрофии левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка гиса , да еще давление 140-150, на узи ставят митральная недостаточность 1 степени и в левом желудочке есть лишняя хорда

51 год
3 Июля ·Просмотров: 70·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте
Гипертоническая болезнь подтверждена выполнением суточного мониторирования давления? (То есть доказана стойкое повышение давления)?
Гипертрофия миокарда левого желудочка выявлена по данным эхо кг или ЭКГ?
Если гипертоническая болезнь гипертрофия подтверждены, то возможно присвоение категории В

Принятый ответ

Здравствуйте! Решение о группе пригодности выставляет медицинская комиссия военкомата на основании данных обследования.
Ооо это малая аномалия развития сердца, сброс минимальный.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - вариант нормы
Дополнительная хорда в полости правого желудочка - норма, врожденная особенность развития
В плане тахикардии стоит обследовать на предмет дефицитов , например анемии - общий анализ крови, железо, Ферритин, электролитного дисбаланса - калий, магний, гормонального дисбаланса - гормоны щитовидной железы ттг, т 4 св.
В плане гипертрофии левого желудочка - вероятно это следствие гипертонической болезни, это уже поражение органов Мишеней и соответственно 2 стадия гипертонической болезни. Ставили смад ? Там повышение давления стойкое ?

Еще раз, решение выносит комиссия, но вероятнее всего категория «в» ограниченно годен (особенно с учетом давления 140-150 и гипертрофии левого желудочка)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте !

Если гипертрофия левого желудочка подтверждена по результатам узи сердца (Эхокг ) , это 2 стадия гипертонии , и в таких случаях присваивается категория «В» - ограничено годен ;
Что учащение я остальных особенностей - это допустимая норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Открытое овальное окно с минимальным сбросом обычно не влияет сильно на группу призыва.
Учащенный пульс без наличия аритмий также на группу не влияет.
А вот повышение давления и подтверждённое по УЗИ утолщение стенок является поводов для зачисления в группу в (ограничено годен).
Препараты для контроля давления принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, по этим данным возможно присвоение категории В, если гипертрофия левого желудочка подтверждается по узи сердца , а повышение давления по суточному мониторированию, только открытое овальное окно и тахикардия на категорию годности не влияют