Физиопроцедуры после трехлодыжечного перелома

Какие физиопроцедуры показаны при реабилитации, если после операции установлены металлическая пластина и спица. Мне назначили магнит и отказали в ультразвуке. Мотивируя тем, что ультразвук мне опасен из-за присутствия металла

Здравствуйте, рекомендую перенаправить вопрос травматологам/ортопедам

Здравствуйте!А почему вас не устраивает магнит?Магнитотерапия улучшает восстановление после переломов,снимает отек,улучшает кровообращение.По моему мнению то что нужно.

Юлия, добрый вечер! Благодарю за ответ. Магнит устраивает. Но ультразвук хорошо снимает болевой синдром, знаю по опыту. Я надеялась на комплексное лечение

К сожалению узвук противопоказан при наличие металлоконструкций.

Юлия, благодарю за ответ.

Юлия, еще, пожалуйста, подскажите, насколько показаны в моем случае процедуры азокерит или парафин. Или, может быть, еще что-нибудь посоветуете. Заранее благодарю!

Пожалуйста!Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Я не вижу противопоказаний для аппликаций,наоборот также йлучшают воспаление,улучшают регенерацию.Так же рекомендован прием витамина д,кальция,омега 3 1000 мг в сутки 1 месяц.Возможен прием препарата вобэнзим по 3 таб 3 раза в день до 3 мес улучшает:заживление,способствует улучшению кровообращения(удовольствие конечно не из дешевых но в комплексе может быть использован)Для снятия боли можно применять троксерутин гель местно через 20 минут нанести гель противовоспалительный(Ибупрофен,нимесулид),за счет того что троксерутин улучшает кровообращение обезболивающие мази лучше будут доставлятьс в ткани.

Юлия, большое спасибо за исчерпывающий ответ

Здравствуйте. Конечно же ультразвук противопоказан. Магнитотерапия тоже дает хороший эффект, не переживайте.

Медине, добрый вечер. Благодарю за ответ