Положительный результат к эхинококку
Здравствуйте, у ребенка обнаружили эозинофилы 22%. Врач инфекционист назначил сдать анализы на паразиты. По анализам рецзльтат к аскаридам 1.34 к эхинококку 1.12, если ли повод беспокоится по поводу эхинококка? Сейчас начали принимать немозол 400 мг 1 раз перед сном и хофитол
Впс, декстрокардия
31 год
31 Мая ·Просмотров: 46·Эльмира
Эльмира, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Эхинококкоз не ставится только по антителам. Потому что часто бывают ложно положительные результаты.
Нужно наличие эпиданамнеза (ситуация, в которой могло произойти заражение) и обнаружение кист во внутренних органах по УЗИ.