Внезапные боли в шее у ребенка

Добрый день! У моей дочери 12 лет бывают приступы внезапной боли в шее, при этом иногда головокружение, темнеет в глазах, как будто пятна и последний раз немела рука. За последние 5 месяцев было уже 5 таких приступов. Обычно начинается неожиданно, темнеет в глазах, болит и кружится голова и шея, давление 110/60, температура в норме. После таблетки парацетамола и непродолжительного сна или просто отдыха через час или полтора как и не было ничего. Доктор, что это? Я очень переживаю. Наш педиатр не знает что с дочерью . Назначала анализ крови клинический, все в норме. Также месячный курс никотиновой кислоты. Спасибо заранее.

К неврологу за направлением на УЗДГ шеи и рентген позвоночника. Это минимум исследований, чтобы разобраться с проблемой. С результатами- к неврологу.

Здравствуйте Алена!хотел спросить— как давно у дочки такие боли и после чего они возникают? Какие у вас с дочкой отношения? Часто ли вы е5 критикуете или поучаете? Какие у нее отношения - учениками в школе, с друзьями?