У брата резко появились судороги с закатыванием глаз

Ходили на МРТ-сказали все хорошо Сделали ЭЭГ-написано: Ээг-выраженные изменения биоэлектрической активности мозга а виде экзальтации усиления синхронизации корковой ритмики,регистрации на фоне функциональных нагрузок эпилептиформной активности по лобно-височно-центральным отделам с эпизодами генерализации

Хронический заболеваний никаких нету!
14 лет
2 Июня ·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг при стимуляции зафиксирована эпилептическая активность . Учитывая наличие жалоб в виде приступов и картину ээг - вероятнее всего это эпилепсия. В таких случаях рекомендуется консультация эпилептолога с целью решения вопроса о назначении противосудорожной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,избавится получится от эпилепсии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По документам и заключения что написано?это точно Эпилепсия ?

На фоне противосудорожной терапии да , заболевание лечится . При отсутствии приступов в течение 5 лет и нормальной картине ээг диагноз снимут. Сейчас важно не медлить , обратиться к эпилептологу и подобрать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина не подскажите,посему тогда в заключение не написано что выявлена эпилепсия ?

По ээг зафиксирована генерализованная эпилептическая активность . В норме ее быть не должно . При такой картине ээг и наличию 2 и более приступов может быть выставлен диагноз эпилепсия. Но нужно очно показаться эпилептологу

Диагноз выставляет только эпилептолог . Такой консультации по приложенным документам не вижу . Только заключение и пленка ээг на которой зафиксирована эпилептическая активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не подскажите из за чего может произойти Эпилепсия ?

Генетическая предрасположенность, спонтанные мутации, травмы головы ; часто причину не удается выявить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина вот еще один вопрос,не подскажите: вот что скинула заключения у него сильные или слабые?эпилепсии

Эпиактивность зарегистрирована. Ее в норме быть не должно . Индекс не указан в заключение. Если соотносить с клиникой- нужно подбирать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина,у нас сейчас точно диагноз Эпилепсия стоит?

Вы не были у врача эпилептолога . Диагноз может выставлять только эпилептолог на очном приеме. Рекомендуется в ближайшее время обратиться к эпилептологу с результатами ээг, МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ЭЭГ выявлена генерализованная эпилептиформная активность-это неконтролируемые электрические разряды в головном мозге. Они приводят к тому, что могут появится судороги и закатывания глаз, потери сознания. В этом случае надо обратиться за консультацией к эпилептологу для точной постановки диагноза и назначения лечения. С собой к врачу надо взять результаты МРТ головного мозга и пленку ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!Анастасия,не подскажите а Эпилепсия выявлено ?

Диагноз эпилепсии ставят, если было 2 приступа. Закатывание глаз с судорогами было 1 раз или повторялось 2 раза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у нас повторяются каждый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За 1 день может сделать 4-5 раз

Тогда это очень похоже на эпилепсию. Скорее всего эпилептолог выставит этот диагноз и назначит противоэпилептический препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делали ЭЭГ(там показывает эпилепсию?нам сказали это из за стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но брат начал за день делать много раз закатывание глаз и судороги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На бумах ЭЭГ там выявлена эпилепсия?и не подскажите она излечима ?

В заключении ЭЭГ не ствят диагноз. Эпилепсию ставит только невролог на очном приёме. В этом случае скорее всего врач поставит эпилепсию с учётом симптомов и результатов ЭЭГ. Ее можно вылечить, если соблюдать все рекомендации врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ зафиксирована эпилептиформная активность.
Результат означает, что в лобной и височной частях головного мозга происходят неправильные электрические вспышки (разряды). Во время этих вспышек клетки головного мозга начинают работать слишком синхронно, это и может вызывать судороги с закатыванием глаз и потерей сознания.
В таких случаях рекомендуется консультация очного врача-эпилептолога для постановки диагноза и решения вопроса о назначении лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описаны признаки эпиактивности. При наличии клинических проявлений в виде судорог, как правило,выставляется эпилепсия и рекомендуется прием противосудорожной терапии. Сколько эпизодов приступов было и как они протекали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Ирина,вот мы начали замечать что он закатывает глаза при разговоре и трясутся руки,за день может 4-5 раз сделать на 1-2 сек

На видео не удалось зафиксировать волнующие моменты? Что-то из препаратов ребенок принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из препаратов ничего не принимает,на видео удалось запечатлеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина,прием противосудорожной терапии сколько длится лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли навсегда избавиться от судорог

Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Лечение обычно длительное-годами. В ряде случаев, терапия пожизненная. Все будет зависеть от того,как быстро получится купировать приступы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по электроэнцефалограмме имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Учитывая что имеется клиника назначается лечение и оценивается динамика на противоэпилептической терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия,добрый вечер!не подскажите курс лечение долгих противоэпилептичкой терапи?

Не совсем поняла вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

курс лечение долгий ?

Да, обычно ПЭП назначаются на длительное время, но все индивидуально.