Результаты 1 скрининга

Здравствуйте, сегодня проходила 1 скрининг, но примерно за три часа до скрининга выпила сладкий чай с лимоном, так как сильно тошнит на голодный желудок. Может ли это как то повлиять на результаты исследований? Всё-таки а обследование входит анализ крови, а кровь обычно сдают натощак

27 лет
2 Июня ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте выпить чай никак не влияет на результат скрининга.
Риски хромосомных патологий плодов низкие. Риск преэклампсии также низкий.
С малышами всё хорошо, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно обычно рекомендуется проходить биохимический скрининг натощак, но это всего лишь общая рекомендация. Если за 3 часа до исследования принимали жидкость, то это абсолютно никак не повлияло на результат исследования. По представленным данным риски хромосомных аномалий плодов низкие, риск преэклампсии до 37 недели беременности тоже низкий, переживать не стоит, дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , выпитый чай никак не мог повлиять на результаты скрининга .
Скрининг пройден успешно, риски хромосомных аномалий плодов низкие , малыши растут здоровыми. Риски акушерских осложнений так же низкие , все хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, приём жидкостей и/или пищи незадолго до взятия анализа крови в рамках первого скрининна не оказывают влияния на результаты.
Указанные индивидуальные риски обычно расценивают, как низкие.
Тем не менее, если исходить из данных анамнеза, то многоплодная беременность + ЭКО в совокупности дают высокий риск по преэклампсии.
В подобных случаях, несмотря на низкие риски преэклампсии по результатам скрининга, лечащий врач всё равно может рекомендовать проведение профилактики преэклампсии (приём аспирина или кардиомагнила).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, переживать по этому поводу не стоит. Небольшой прием пищи, сладкий чай и т п , за несколько часов до исследования не оказывают влияния на расчет индивидуальных рисков.
По результатам скрининга все риски низкие, не переживайте!